Металлические контейнеры для мусора

Коммунальные и муниципальные службы российских населенных пунктов для сбора, временного хранения и транспортировки мусора активно используют металлические контейнеры.

Коммунальные и муниципальные службы российских населенных пунктов для сбора, временного хранения и транспортировки мусора активно используют металлические контейнеры. Они являются традиционными емкостями, применяемыми для этой цели, выпускаются уже на протяжении многих десятилетий. Металлический мусорный контейнер служит в течение длительного времени, отличается надежностью конструкции, которая отработана до мелочей.

Характеристики, конструкция и использование металлических мусорных контейнеров

Металлические контейнеры для мусора имеют различные объемы (от 0,7 м3 до 27 м3), а их конструкция различается в зависимости от назначения и емкости. Те модели, которые имеют относительно небольшую вместимость и предназначены для установки в камерах мусоропроводов, обязательно оснащаются колесами для транспортировки и во многих случаях крышками.

Уличный металлический контейнер для мусора большой вместимости чаще всего крышки и колесиков не имеет. Дело в том, что он предназначен для погрузки на автомобильную платформу целиком, вместе со всем своим содержимым, и представляет собой в этом отношении «съемный кузов». Его конструкция предполагает погрузку на транспортное средство с помощью специальной лебедки.

Еще одна распространенная разновидность металлического мусорного контейнера представляет собой емкость среднего объема. Она тоже не оснащается ни колесиками, ни крышками. Несколько таких контейнеров погружаются на автомобильную платформу при помощи крана-манипулятора, которым оснащена спецтехника.

Для изготовления металлических контейнеров используется конструкционная сталь, технологические методы штамповки и сварки. Они покрываются лакокрасочным слоем для защиты от коррозии.

Преимущества металлических контейнеров для мусора

Одно из главных достоинств мусорных контейнеров из металла состоит в том, что их цена относительно невысока. Купить контейнер под мусор, изготовленный из стали, не составляет труда, поскольку изготовлением таких конструкций занимается немалое количество предприятий. К другим достоинствам металлических мусорных контейнеров следует отнести:

  • Высокую механическую прочность;
  • Разнообразие конструкций;
  • Длительный срок эксплуатации.

Следует также отметить, что многие модели коммунальной спецтехники (так называемые «мусоровозы»), которые находятся в эксплуатации, рассчитаны на использование именно металлических контейнеров. Это обстоятельство является еще одной важной причиной достаточно высокого спроса на них.