Подходящее место для рыбалки

В большинстве водоемов, которые начали зарастать, всегда есть небольшие окошки. Именно там и стоит ловить рыбу. На чистом пруде лучше держаться поближе к островкам с травой и прочей растительностью.
Прикормка – очень важный момент. В водоемах со стоячей водой рыбка вынуждена постоянно перемещаться, чтобы отыскать пищу. Поэтому добычу стоит заранее прикормить.
Клев во многом зависит от уровня воды. При его изменении рыба начинает менять свое привычное место, но она продолжает искать пищу. Если уровень воды поднимается, то будущий улов уходит ближе к заливам. Если же уровень резко падает, то рыба может затаиться на некоторое время. В таком случае рыбалка точно не будет удачной. К примеру отели мини Адлер сейчас по низким ценам можно хорошо отдохнуть как вариант рыбалке.

фотоНачинающие рыбаки уверены, что теплая погода без ветра гарантирует отличный клев. На самом деле это не совсем так. Лучшие условия – это легкий ветерок и прохлада. Если поднимается сильный ветер, то рыбу стоит поискать возле прибойного берега. Кстати, в таком случае следует выбрать не спиннинг, а донку. В жаркую погоду стоит выбираться на рыбалку рано утром или поздно вечером.

1 2