Рыбалка и фидерная резина

В этой статье мы расскажем вам о фидерной резине, методах ее применения, плюсах и минусах использования фэтого материала для рыбалки, а также детально рассмотрим возможные схемы монтажа. Во время ловли на фидер, как правило, используют аморизаторные резинки Power gum или Feeder gum. Что же такое фидерный амортизатор? Это некий материал, имеющий отличную гибкость, он придуман специально для донных оснасток. Многим известно, что всеми используемый фидер был изобретен британцами, именно это является причиной первенства Англии в спортивной рыбалке по фидерной ловле. Точно такая же история и с изобретением фидерной резины, ее тоже изобрели англичане.

Давайте же разберемся в чем заключается сущность использования фидерной резины.

Большинство рыбаков используют фидерные амортизаторы по причине того, что применяют слишком тонкую оснастку, которая без такого амортизатора может порваться. Чем тоньше будет леска, тем лучше будет клевать, потому что большая часть рыбешки не способна в таком случае заметить снасть. Рыбакам трудно сделать выбор между хорошим клевом и прочной леской, именно в этом и помогает фидерная резина. Помимо обычной оснастки фидерная резина активно применяется рыбаками, которые ловят на плетеные шнуры, так как она придает шнуру гибкости, содействуя уменьшению вероятности срыва рыбы с крючка. Благодаря эластичности снасти колебания рыбы на крючке становятся более плавными. Чаще всего фидерную резину применяют для ловли большого карпа или же амура, ведь резина позволяет использовать максимально тонкий поводок. После первого же использования данного материала вы сможете убедиться в том, что количество упущенной с крючка рыбы гораздо меньше.

Рыбалка и фидерная резинаПохожей к фидергаме является монолеска, однако фидер действует в десять раз лучше (в прямом смысле). Ведь при определенных подсчетах было выяснено, что для того, чтобы достичь одного и того же результата десять, нужно использовать всего десять сантиметров фидерной резины, напротив монолески требуется где-то около десяти метров. Если в системе оснастки удочки кормушка прикрепляется через фидерагму, значит у рыбака будут некоторые преимущества. Существенно уменьшится вероятность потери этой самой кормушки, а расстояние заброса снасти будет гораздо больше. Кстати забрасывать снасть будет гораздо приятнее и мягче.

 

Продолжение читайте на второй странице, только дописали материал. New

1 2