Рыбалка с джигом это супер

Ловля форели, значительно отличается от ловли другой рыбы. Не имея особых навыков, вы не сможете похвастаться уловом. Для этого вида рыбы, свойственно умение хорошо маскироваться.

Не стоит расстраиваться, если вы приехали на рыбалку, имея самые лучшие снасти и оборудование, и не добились желаемого результата. Форель обитает в той среде, в которой ей удобно будет прятаться, а именно среди подводных камней и зарослей.

Ловля форели на горных реках с джигом

Рыбалка с джигом это суперЛовля форели в горных реках имеет свою специфику. Здесь рыба ловко маневрирует среди бурных потоков водоема. Размерами она небольшая. В качестве улова, вы сможете получить рыбу от одного до двух килограммов. Если же вы желаете поймать более крупную форель, вам стоит искать озера с большой глубиной.

Там рыба вырастает крупных размеров, от двух до десяти килограмм, но как и в горных реках, поймать её непросто. Нужно владеть особым мастерством в ловле форели, чтоб получить желаемый трофей. Это непростой труд, ловля форели не просто хобби.

Наличие в своем арсенале джиговой приманки, поможет вам справиться с нелегкой задачей – поймать форель. Благодаря ей, вы сможете провести блесну на любой глубине, что обеспечит вероятность приманить форель, в её любимых местах обитания. Но чтобы выловить форель из самого дна, не забудьте рассекателем оснастить наживку. Сделать это просто – нужно припаять кольцо к оголовку вашей наживки, в итоге она будет иметь вид, похожий на украшение.

Советуют добавить и съедобной приманки, чтоб улучшить вероятность поймать форель. Не расслабляйтесь, закинув спиннинг, держите его крепко в руках, в случае резкой поклевки.

Ловля форели на горных реках с джигом

Не считайте мифом, если услышите, что рыбакам приходилось пользоваться багром, чтоб вытянуть форель. Наберитесь терпения, когда вы будете её тянуть, придется приложить много усилий, чтоб выложить рыбу. Форель будет бороться за свою свободу до последнего.

Именно в описанных местах: горные реки и глубокие озера, стоит искать удачу. Постарайтесь запоминать поведение рыбы, оно послужит вам пользой при следующих рыбалках. Форель скорее можно отнести к лососевым, но некоторые считают, что она больше подобна кумже.

Приятной вам рыбалки, с новыми знаниями.

2 комментария для “Рыбалка с джигом это супер”

  1. olizokiy

    Куда отправить фото для этого поста?

  2. efahrizik

    Добавил в закладки, буду тоже рыбаком!!! )

Обсуждение закрыто.