Рыбная ловля на Байкале

Любой уважающий себя турист, любитель природы и путешествий, должен хотя бы раз в жизни посетить озеро Байкал, самое глубокое и чистейшее озеро нашей планеты.

Более замечательного места, изумительной красоты природы мало где можно встретить. Байкал окружен большим количеством заповедных мест, в которые до сих пор не проникла цивилизация.

Рыбная ловля на Байкале супер

Рыбная ловля на БайкалеЕсли вы любитель рыбной ловли, то на Байкале водится огромное множество различных пород рыб. Это и щука, хариус и еще боле шестидесяти разновидностей. Одним из самых ценных уловов считают байкальский омуль. Это прекрасная рыба, очень редка и вкусная. Озеро Байкал привлекает тем, что если заплыть на глубину и посмотреть вниз, открывается удивительный вид на подводное царство, заметны движения всех рыбешек, попытки сорвать наживку с вашей удочки. То есть рыбалка превращается не просто в ожидание поклева, а наблюдение за животным миром. Рыбалкой можно заниматься в любое время года. Рыба ловится на удочку.

 

Правда осенью рыба не так активна.

Еще один любопытный персонаж байкальской рыбалки – это хариус.

Когда тепло, он подплывает очень близко к самому берегу. Его легко поймать на простую удочку.

ribalka-na-baykale

Если вы будете пользоваться спиннингом, то можно выловить окуня или щуку. Вес щуки в некоторых случаях достигал пятнадцати килограмм.

Летом и осенью надо быть очень осторожным, если вы рыбачите с лодки, потому что поверхность озера очень большая, ветра сильные, можно перевернуться, если быть неловкими.
Зимой озеро покрывается льдом, но рыбачить все равно можно, пробурив лунки. Лед при этом абсолютно прозрачный, можно наблюдать за рыбой сквозь него, как сквозь стекло.

Только оденьтесь потеплее, и удовольствие вам обеспечено. Особенно, если вам удастся поймать крупный экземпляр.

Рыбная ловля на БайкалеКроме того, очень интересно после рыбалки пойти на экскурсии по местным достопримечательностям. Туристические маршруты уникальные, культурная программа не даст никому заскучать.

Вам, заядлому рыбаку и членам вашей семьи, посещение озера Байкал, неповторимой жемчужины нашей планеты, доставит массу удовольствия и незабываемых воспоминаний.

На озере Байкал прекрасно развиты туристические агентства, которые предлагают разнообразные варианты отдыха.