Рыболовная школа. как правильно работать над точкой

Что может быть лучше, чем семейный отдых на берегу реки или озера в знойный летний день. А если отдых сопровождается полезным и интересным занятием, таким как ловля рыбы, удовольствия от проведенного времени будет еще больше. Компания «Берег удачи» предлагает своим постоянным клиентам и тем, кто только собирается провести время с толком, услуги по организации и проведению рыбалки и охоты.

Рыболовная школа

Рыболовная школа

Сегодня мы поговорим о наиболее важном аспекте рыбной ловли – выборе точки. Мало кто на самом деле владеет мастерством правильной установки точки и её обработке. В основном для выбора точки помогает такой прибор, как эхолот, ведь изначально необходимо изучить особенности дна, для того, чтобы улов был действительно хорошим. После того, как примерное местонахождение рыбы и конечно же самая оптимальная точка намечена, её необходимо нанести на карту или на навигатор. Последний в этом деле будет куда более хорошим спутником любого рыболова. Но это еще не все. Для того, чтобы точка была готова к ловле рыбы и была обработана правильно необходимо потратить на это время, но результат будет того стоить. Обязательным спутником рыболова в данном случае будет не только эхолот и навигатор, но и блокнот с ручкой, для того, чтобы делать необходимые пометки и записи в процессе изучения дна.

наиболее перспективными местами рыбалки являются аномалия дна, то есть говоря более простым языком – это различные бровки, бугры, различные ступени. Если данные аномалии находятся не далеко от русла, то это будет самое наилучшее место для ловли рыбы, так как достойная рыба обитает именно в этих местах.

по мнению многих рыболовов наиболее оптимальной и наилучшей оснасткой, которая используется для разведывания дна на наличие рыбы является отводной поводок.
При помощи буйков создается рисунок, для того, чтобы примерно представлять имеющуюся картину. Все данные, которые появляются в процессе изучения, рекомендуется фиксировать, в дальнейшем это поможет сделать определенные выводы относительно точки. Далее совершает ряд пробных забросов
Существуют некоторые рыболовные хитрости, которые помогуют облегчить процесс поиска точки и поймать хороший улов.