Блесна вертушка для речки

Каждый рыболов знает, что чересчур жаркая погода не самое лучшее время для ловли. Однако даже в знойные дни можно рассчитывать на приличный результат, если знать некоторые секреты.

Рыбалка на небольшой речке, выбор снаряжения.

В летний период большее предпочтение отдают вращающимся блеснам или вертушкам, такая приманка отлично подходит для оперативного поиска улова в самых разнообразных условиях.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Приспособления подразделяются на подвиды в зависимости от формы и размеров лепестка. Так, узкая форма обеспечивает меньшее отклонение от оси, чем создаёт меньшее сопротивление. Широкие лепестки производят обратный эффект. Таким образом, оптимальный выбор приманки зависит от мощности течения реки — при сильном потоке рекомендуется использовать модели с узкими лепестками. Для умеренного или минимального течения отлично подойдут вращающиеся блесны с широком лепестком.

Проводка может выполняться как по, так и против течения, а также на снос, в случае, если заброс осуществляется поперёк реки.

Главное преимущество катушек в лёгкости их управления и контроля.

Размер приманок зависит от вида рыбы. Зачастую хищники предпочитают самые маленькие размеры (от 00 до 1).

Традиционные окунь и щука по статистике чаще попадаются на приманки более крупного размера (от 2 до 5-6).

Перед выбором расцветки приманки стоит поподробнее остановиться на особенностях оттенков. Полезно экспериментировать не только с формой и размером вертушек, но и с их цветом. Многие почему-то предпочитают стандартные оттенки (серебро, золото, медь и т.д.), хотя практика показывает, что провоцирующие расцветки очень часто приходятся кстати. Яркие рисунки или контраст цветов тоже привлекает рыбу.

Существует негласное правило, помогающее выбрать оптимальный вариант. Таким образом, мутная вода требует использования ярких, привлекательных, блестящих вертушек, прозрачная — однотонных, тёмных.

Кстати когда мы собираемся на рыбалку, самое важное это не забыть ничего, а один из лучших вариантов рыбака это зхавести яжеднивник, с отметками о местах, время улова, погода и даже снасти, недавно нашёл хороший онлайн интернет магазин товаров для скрапбукинга, кулинарии и декора праздников на сайте https://scraptools.com.ua заходите.