Донка удилища для донной ловли

Донка – один из старейших видов удилищ. Она проверена уже десятилетиями. Каждый кто удил рыбу на донку знает, какой это замечательный и приятный способ! Данные удилища всегда были востребованы благодаря своей простоте. Ведь можно просто подставить под нее веточку и ждать, пока рыба сама клюнет (от рыболова ничего не требуется).

Сейчас данный вид приспособлений изготавливается из качественных материалов (стеклопластик и графит). Благодаря ним удилище становится еще легче! Технологии продвинулись вперед дальше – теперь рыболовы смогли забрасывать удилище очень далеко! К тому же теперь возможно погружение кормушки на целых 100 метров под воду – и это еще не предел.

Спиннинговое удилище

Спиннинговое удилище для донки – самый подходящий вариант! Не обязательно брать очень дорогую удочку. В этом вопросе выручит и бюджетный вариант спиннинга. Он не хуже самых дорогих удилищ справится со своей задачей и выловит из воды долгожданную рыбку (будь то карась, лещ или сом).

Пикерное удилище

Удочки отличаются своим не очень далеким, но зато точным забросом крючка. Они обладают небольшими размерами, что предоставляет им дополнительные преимущества. Они очень хороши на небольших участках для ловли рыбы или при очень сильном ветре! А самые лучшие места для рыбалки тут перейти на сайт.

Эту удочку можно положить на подставку и ждать, пока рыба начнет есть добычу. В этот момент леска начнет дергаться и рыбак может действовать!

Фидерное удилище

Особенностью рыбалки с таким приспособлением является наличие кормушки. Она приманивает к себе большее количество рыбы. Благодаря этому можно добиться большего улова! Здесь главное – не перегрузить кормушку. Иначе на удилище будет действовать большое давление, которое может повредить устройству. Фидерные удилища обычно предназначены для ловли всех мирных рыб, но иногда бывают и исключения.

Карповое удилище

Это отдельная категория удочек для донной ловли. Главной целью при рыбалке с карповым удилищем является сам Карп! Эта рыба очень осторожна и предусмотрительна, поэтому к ней нужен особый подход. Удочка часто забрасывается на 100 метров, поэтому при выборе такой удочки стоит обязательно учитывать ее вес!

Карповые удилища делятся на несколько видов:

  1. Обычное (для вылова самой рыбы);
  2. Маркерное (для зондирования дна);
  3. Прикормочное (для доставки прикормки на большие расстояния).

У карповых удилищ присутствуют также специальные катушки, оснащенные особой тормозной системой и обладающие внушительными размерами!

Если вы захотели испытать себя в карповой рыбалке, то можете связаться с консультантами нашего сайта. Они помогут вам выбрать нужную удочку в нашем интернет-магазине, чтобы лов рыбы приносил одно удовольствие!