Хитрости зимний рыбалки

Для рыболовов, весьма увлекательным занятием является не только летняя, но и зимняя рыбалка. Чтобы и в холода этот процесс радовал, необходимо знать небольшие хитрости. В зимнее время многие рыбы облачаются в слизь, и при контакте с ними руки становятся неприятно шершавыми.

Дабы исключить эту неприятность, достаточно растереть глицерином руки, а после вылова рыбы протереть полотенцем. Для утепления ног нужно последовательно надеть носки из шерсти и, затем х. б., а только потом обмотать газетами.

Рыбалка зимой вот она какая.

При выборе валенок приобретайте на два размера побольше вашего основного, в результате сушки они дают большую усадку. Основная особенность зимней рыбалки – ловля со льда.

Хитрости зимний рыбалкиНадо иметь особую осторожность, ведь неверный шаг может привести к провалу. Присыпанный снегом лед не дает возможности видеть толщину, а также промоины. Не простое занятие в мороз, насаживать на крючок мотыля. Начиная отсчет с головки личинки, прокалывается второй сустав поперек, таким образом, облегчая насаживания мотыля «чулком». Крючки должны быть тонкими, острыми, небольших размеров.
Образование наледи, мешает разглядеть поклевку и делает леску более толстой. Достаточно протащить леску сквозь пальцы, чтобы избавиться от нее. А если смазать леску глицерином, то она прослужит вам намного дольше.