Холодильное оборудование для магазинов рыбацкого снаряжения

Холодильное оборудование для магазинов рыбацкого снаряжения

Промышленное холодильное оборудование не стоит путать с бытовым. Оно выпускается в гораздо более широком ассортименте и существует в разнообразных разновидностях. Кроме того, оно бывает более узкоспециализированным, то есть, имеет конкретное назначение. Это крупные, зачастую габаритные и очень производительные установки, предназначенные для хранения и демонстрации продукции. Эта ссылка на онайн магазин поможет разобраться в разновидностях.

Торговое холодильное оборудование

В магазинах рыбацкого снаряжения такие установки присутствуют не всегда. Их покупают только для крупных маркетов с несколькими помещениями и очень широким ассортиментом. Там хранят некоторые заготовки, используемые для ловли разных видов рыбы. Как правило, дополнительно оборудование должно быть и демонстрационным, то есть, иметь не глухие, а прозрачные стеклянные дверцы. Так, одновременно решается два важных вопроса – обеспечиваются оптимальные условия для хранения и создается молчаливая реклама, чтобы пользователи имели возможность лично ознакомиться с товаром.

Промышленное холодильное оборудование делится на много разновидностей. Далеко не все используются в магазина рыбацкого снаряжения. В этой сфере наиболее востребованы установки, называемые холодильными витринами. Они располагаются горизонтально, оснащаются выпуклым стеклом для визуального увеличения площади рассматриваемого товара. Широко востребованы также стеклянные холодильные шкафы. Они делаются из стали и стекла и также применяются в качестве экспозиционной зоны.

Как правильно выбрать

При покупке торгового холодильного оборудования нужно обращать внимание на несколько моментов:

  • экологичность хладагента. Рекомендуется покупать модели, заправленные фреоном R134a и R404a. Они полностью безопасны для окружающей среды и не разрушают озоновый слой;
  • диапазон поддерживаемой температуры. Здесь все зависит от особенностей продукции. Установки бывают низко-, среднетемпературными, универсальными;
  • размер установки. Определяется, в зависимости от габаритов помещения и параметров дверных проемов.

Необходимо также ознакомиться с условиями эксплуатации. Они должны быть максимально удобны и просты.