Как доставить груз в Норильск?

В 2021 году доставить грузы в Норильск можно несколькими способами: в сегодняшней статье мы рассмотрим каждый из них выясним, какой является самым оптимальным для отдельно взятой компании.

Любой специалист в области логистики сможет подтвердить, что Норильск относится к городам с не самым удобным географическим сообщением: здесь нет прямого авто- и железнодорожного сообщения с «большой землёй». Доставка грузов в Норильск в связи с этим имеет некоторые нюансы. Первый способ — доставить груз, товар в Норильск — воспользоваться авиатранспортом, однако следует иметь в виду, что такой вариант является наиболее дорогим. Груз пути может задержаться по не зависящим ни от кого причинам, например, из-за неблагоприятных метеоусловий.

Второй способ — доставка речным транспортом: она занимает довольно много времени, однако позволяет перевозить любые негабаритные грузы. Такой вид доставки подойдёт тем, кто стремится сэкономить и располагает ограниченным бюджетом. В частности, это могут быть начинающие предприниматели и руководители небольших компаний, только недавно вышедших на рынок.

Третий способ — доставка морским транспортом, которая возможна практически круглогодично: пауза в доставке морским транспортом, сообщает портал https://texcargo.ru, длится с мая по июнь ввиду того, что по реке Енисей проходит ледоход.

Как подобрать самый оптимальный способ доставки?

Для этого необходимо обратиться к специалистам одной из крупных, давно и успешно существующих транспортно-экспедиторских компаний: ее менеджеры окажут всестороннюю консультацию, ответят на интересующие вопросы. Это очень удобно для современного предпринимателя, у которого благодаря этому отпадает необходимость самостоятельно искать нужную информацию на многочисленных форумах и сайтах, где она может оказаться уже неактуальной и недостоверной.