Как переместить холодильник Bosch, не повредив его?

Говорят, что холодильник Bosch не должен лежать во время транспортировки. Это правда или нет? Далее мы объясним, как лучше всего действовать, чтобы не повредить холодильник. Если вам нужно транспортировать холодильник Bosch, тогда вам лучше всего доверить это дело специалисту https://bosch-service.ru.com/fridge, в таком случае ваш холодильник будет транспортирован по всем правилам и прослужит вам долгие годы.

Как работает холодильник?

Возможно, вы уже знаете: хотя можно предположить обратное, холодильник Bosch на самом деле не производит холода. На самом деле притягивает тепло! Он поглощает калории изнутри (калории из пищи и воздуха) и отводит их наружу. Отсюда тепло, которое можно почувствовать на тыльной стороне устройства … Да, но как ваш храбрый холодильник справляется с этим волшебным трюком? Устройство содержит жидкость, которая циркулирует в контуре, называемом испарителем.

В этой змеевидной трубе, которая спрятана во внутренней стенке холодильника, эта жидкость притягивает калории, что приводит к частичному испарению. Образованный таким образом газ поступает в компрессор, который сжимает его и, таким образом, повышает его температуру. Затем он попадает в конденсатор. Как видите, это на задней стороне холодильника.

Это длинный цикл трубопроводов, в котором газ снова становится жидким и во время которого он отдает свое тепло. Как продолжается путешествие? Поток через расширительный клапан. Диаметр трубопровода увеличивается, давление падает: жидкость стремительно остывает. Этот хладагент принимает холодный душ внутри контура. Его температура падает с 40 и даже 60 градусов до -20!

bosch-service.com

Где компрессор?

Обычно на задней стенке холодильника, ниже, под контуром конденсатора находиться компрессор. Больше всего он напоминает маленький черный газовый баллон. Там много чего происходит. Внутри поршень, приводимый в движение двигателем со скоростью около 3000 оборотов в минуту, опускается, чтобы открыть всасывающий клапан, который позволяет газу, содержащему калории, поступать из холодильника. Затем он запускается, проталкивает этот газ через другой клапан, сжимает его и отправляет в конденсатор. И все начинается сначала …

Для оптимальной работы поршень должен постоянно смазываться интегрированной системой смазки. Из компрессора выходят три маленькие трубы. Газ под давлением (7,5 бар) выходит через первый. Самый маленький. На втором этапе газ поступает под низким давлением (0,5 бар). Его диаметр больше, чем у предыдущего. Третий называется подающей или заправочной трубой. Это ни с чем не связано, при изготовлении контур был заполнен газом.

Как транспортировать холодильник?

По возможности выньте все детали изнутри и храните их в надежном месте. Если вы хотите перевезти холодильник с принадлежностями, закрепите накладки и проволочные полки полотенцами и липкой лентой. Обязательно транспортируйте холодильник в вертикальном положении или с максимальным наклоном 45 °.

Что может случиться, если поставить холодильник?

Неосторожное обращение с холодильником может привести к двум нежелательным последствиям: Масло из компрессора может проникнуть в систему клапанов и дроссельных заслонок, предусмотренных для газа, и вызвать быстрый износ и кратковременный дефект. Масло могло попасть в трубу «высокого давления». Этого нужно избегать любой ценой.

Что делать, если у вас нет другого выхода, кроме как положить его?

Иногда вам приходится ставить холодильник Bosch во время транспортировки, например, если автомобиль слишком низкий. В этом случае трубы низкого и высокого давления компрессора должны быть тщательно промаркированы.

Трубка высокого давления (более тонкая) всегда должна быть дальше от земли, а труба низкого давления (более толстая) должна быть ближе к земле. Иногда две трубы находятся на одной высоте. В этом случае выровняйте устройство так, чтобы они находились как можно дальше от пола. Также может случиться так, что холодильник доставлен, не зная, в каких условиях он транспортировался.

В этом случае, чтобы избежать проблем, оставьте холодильник в вертикальном положении минимум на 72 часа, прежде чем включать его в розетку.

Как транспортировать холодильник лежа?

Если вам абсолютно необходимо транспортировать холодильник в лежачем положении, лучше всего положить его на переднюю часть, но будьте осторожны, чтобы не повредить его.

Дополнительные меры предосторожности

Вы, наверное, поняли, что холодильник Bosch лучше не ставить. По возможности холодильник следует поставить вертикально на потолок или, если необходимо, например, чтобы пройти через дверь, наклонить его не более чем на 45 °.

В первую очередь решетчатые полки и накладки необходимо прикрепить скотчем, сушильными салфетками и т.п. Дверь также следует заклеить лентой. Если все эти меры предосторожности были приняты, у вас больше не должно возникнуть проблем!