Как правильно выбрать лодку для рыбалки?

Задумав купить качественную лодку, которая сможет прослужить Вам на благо длительный промежуток времени, обратите свое внимание на материал, из которого она изготовлена. Наиболее качественным, прочным и долговечным является ПВХ-материал. Лодки, созданные на ПВХ-основе прослужат Вам не один год. Если Ваш выбор корпусная лодка, то лучше предпочесть лодку из алюминиево-магниевого сплава. Представьте, что Вам нужно «причалить» к каменистому берегу. Корпусная лодка из пластика (а это более дешевый вариант) серьезно повредится, а вот из металла – нет. Подробная информация содержится на сайте — handf.mirtesen.ru.

О днище

Вы любите спиннинг? Тогда Вам нужна более твердая, устойчивая поверхность. Нужно приобрести лодку, где есть пол с жесткой основой. Для донной ловли оформление пола не имеет особого значение.

О цвете

Думаете, что цвет лодки практически не имеет значения? Вы глубоко ошибаетесь! Важно, чтобы лодка была покрыта камуфляжным цветом, такое позволяет слиться с ландшафтом и не отпугнуть рыбу. Также немаловажным фактором является цвет и его влияние на процесс нагревания лодки. Соответственно – светлые лодки не греются на солнце, а более темные – греются, вследствие чего баллоны могут спускать воздух.

О моторах

Если Вы приобретаете навесную лодку с подвесным транцем, то Вам необходимо задуматься о покупке электрического мотора. Некоторые рыболовы предпочитают монтаж стандартных двигателей внутреннего сгорания. В таком случае нужно выбрать бензиновый мотор для установки мощностью, не превышающей значение 3,3 лошадиных сил. Вы хотите перемещаться в более скоростном режиме? Сланевые моторные лодки – это лучшее решение для Вас. При этом появляется возможность установки более мощного двигателя – до 6 лошадиных сил.

  • для 1-ой лодки, чтобы выйти на глиссирование, нужно приобрести двигатель внутреннего сгорания с мощностью от 5 лошадиных сил;
  • для 2-ой лодки – нужен бензиновый мотор от 8 лошадиных сил для выхода на глиссирование.