Как правильно выбрать место для рыбалки

Чтобы получить продуктивный улов после рыбалки, одних лишь навыков рыболова, снастей и приманки недостаточно. Особую роль в этом плане играет выбор водоёма. Более того, на каждом водоёме существуют определённые зоны, где рыба ловится хорошо, а где можно просидеть весь день и в результате уйти ни с чем.

Всё дело в том, что рыба время от времени мигрирует и перемещается по всему периметру озера. Именно поэтому насиженные, «рыбные» места могут со временем пустеть и не давать желаемого результата, так что опытный рыболов время от времени меняет локацию.

Чтобы наверняка угадать с удачным местом для рыбалки, нужно учитывать, что рыба всегда движется против течения воды, преодолевая сопротивление потока. Именно поэтому нужно постараться найти самые каверзные места: ямы, перекаты, водовороты, откуда вы в любом случае уйдёте с уловом, хотя бы мелким. Если вы рыбачите на небольшом водоёме, ориентироваться нужно по береговой линии, наблюдая за течением воды. Особенно «рыбными» местами считаются зоны с повышенной растительностью. Именно поэтому особенно популярными местами для рыбалки среди опытных рыбаков считаются озёра, ставки и пруды. Там можно поймать крупную рыбку, например, белого амура или толстолобика, ведь они как раз питаются водорослями.

Степень улова зависит также от скорости течения: если оно слишком медленное, то рыба будет скапливаться в местах, где русло сужается — именно в этих районах скорость течение становится в несколько раз выше. Если вы рыбачите на реке, старайтесь держаться поближе к лежащим в воде деревьям и мостовым сваям, так как там любит скапливаться крупная рыба.

Ещё один верный признак хорошего места для рыбалки — то, что этот участок заметно выделяется на фоне всего водоёма. Как правило, навык находить подходящее для рыбалки место приходит с опытом, поэтому нужно просто чаще рыбачить и уметь подмечать особенности водоёма.

Теперь когда рыбалка прошла успешно можно ехать домой, а вот если дома нет света стоит вызвать электриков по СПб http://zolotie-ruki.com.ru/uslugi-elektrika-spb.htm выезд через 20 минут. Осмотр тестером и устранения проблемы до 40 минут!

#рыбалка# #место# #поиск# #секреты# #водоём#