Как выбрать прикормку для рыбы успешный улов

Для удачного улова рыбаку стоит сначала прикормить рыбу, так как на обычный хлеб она не клюнет. Но для этого нужно знать, какую именно прикормку стоит выбрать.
Привлечь рыбу к наживке можно специальными смесями, и некоторые рыбаки занимаются их изготовлением самостоятельно, на совесть. Для любителей это даже отличное времяпровождение. Но людям, которым некогда заниматься изготовлением смеси, стоит подумать об уже готовых. К тому же нужно отметить, что отдельная покупка ингредиентов выйдет не дешёвой.
И, конечно, можно воспользоваться курьерской доставкой. Но возникает вопрос: а что это за смеси и почему стоит их брать? Как смесь заставит рыбу клюнуть?

Состав смеси
Состоят такие смеси из наполнителя, который составляет 65% от смеси, а также из панировочных сухариков. Они являются основой для практических всех прикормок. Изредка, чтобы сэкономить, вместо них добавляют отруби из злаков, но от них не так много пользы. Также в изготовлении используется рыбная мука, а чаще всего лососевая или анчоусовая.
Без связующих компонентов прикормка не получится. Нередко изготовители добавляют в неё манную крупу или что-то похожее. Но не больше 15%. Добавляют также усилители вкуса и ароматизаторы, а иногда ингредиенты из химического состава. Но это можно встретить в составе недорогих смесей. Дорогостоящие бренды используют для этого льняные семечки и другие натуральные составляющие. К тому же рыбу привлекает натуральный запах.
Ещё один компонентный состав – это активаторы. Активаторы привлекают рыбу, вынуждая её клюнуть. На рынке зарекомендовали себя водные активаторы в жидком виде, которые чаще всего добавляют с водой для замеса прикормки. Активаторы обеспечивают сбор рыбок на месте, где их ждёт прикормка.
Рыбные приманки вообще изготавливаются с разными вкусами: от чеснока до шоколада, но очень важно знать меру, так как при переборе прикормка отпугнёт рыбу. Хороший выбор пеллетс коппенс купить оптом можно в магазине.

Виды прикормки
Для рыб корма подразделяются на несколько видов, каждый из которых зависит от сезона и способа рыбалки.

Первый вид – ловля на фидер
Делится на два вида, один из которых создан для стоячей воды, а второй для течения. Второй вид отличается липкой смесью, где связующих веществ больше, чем в обычных прикормках. При ловле на фидер тратится меньше корма, чем при обычной.
Второй вид – это классическая ловля на поплавок
Здесь деление зависит от вида и размера рыбы, так как для более крупной нужен крупный помол, а для мелкой рыбы подойдёт пылевая прикормка. В любом из случаев такие прикормки производят в рассыпчатом виде путём измельчения компонентов. Прикормку нужно будет замочить, настоять, а затем хорошо размешать.

Третий вид – пеллетсы
Это прикормка в гранулах, которая не нуждается в замесе. Она выпускается готовыми шариками, которые сами растворяются в воде.

Ещё один – бойлы
Этот корм уже абсолютно готов и остаётся просто брать его с собой и цеплять на крючок. Рекомендуются перед бросанием в воду смочить бойлы в ароматизаторе.

Вес прикормки
Смесь выпускается для удобства в разных объёмах. От 0,5 до 2-3 кг. Чаще всего при продаже можно встретить прикормку весом до 1 кг. Маленькие прикормки чаще всего выпускают для зимнего сезона.

Цвет
Так как рыбок может привлекать не только запах, но и цвет, выпускают корма разных цветов. При изготовлении применяется пищевой краситель. Для неизвестного дна можно приобрести контрастную прикормку, которая будет наиболее заметной. А также можно смешать два цвета, что поможет привлечь рыб разного вида.