Как выбрать санаторий

Выбор санатория – ответственный шаг, во время которого важно предусмотреть множество параметров: от лечебного профиля учреждения до особенностей предлагаемого меню.

Факторы, на которые стоит Вам обратить внимание сразу при выборе санатория.

1. Выбор профиля санатория.

Если вы едете в санаторий, чтобы укрепить здоровье или на лечение, то в первую очередь нужно обратить внимание на профиль учреждения. Деятельность санаториев акцентируется на лечении различных систем органов. Следовательно, перед выбором тура нужно обратиться в медицинское учреждение с целью определения необходимого лечебного профиля. Санаторий Увильды отличный для отдыха в любое время, заходите.

На сайте туроператора «Авантаж Плюс» выбрать тур можно очень быстро и просто. У нас доступен выбор туров на территории России с указанием цен за сутки пребывания. Фирма является партнером многих санаториев, поэтому нашим клиентам доступны путевки без наценок.

2. Выбор длительности лечения и отдыха.

При выборе длительности отдыха стоит обратить внимание на то, что если период поездки не превышает 7-10 дней, то стоит поехать в санаторий в близлежащие регионы. Такой выбор позволит сэкономить силы и время на дорогу, не требует акклиматизации.

Если же вы решили ехать на 14-21 день, то лучше поехать в другую климатическую зону, у вас будет достаточно времени на адаптацию и отдых после дороги.

3. Инфраструктура санатория.

Российские курорты предлагают следующие услуги:
— минеральные воды;
— лечебные грязи;
— галотерапия (солевые комнаты) ;
— реабилитация после инфарктов и инсультов.

К важным элементам инфраструктуры относится:
— наличие бассейна,
— территория с зелеными насаждениями,
— услуга аренды инвентаря для активного отдыха,
— площадки и комнаты для детей.
4. Цена путевки и что входит в стоимость.
При покупке тура нужно отследить, что входит в стоимость услуг:

— категория номера,

— система питания,

— список лечебных процедур,

— экскурсии и развлечения.
Цены на санаторные туры различны и зависят от расположения курорта, спектра услуг, номерного фонда. Сэкономьте ваше время и поручите менеджерам компании «Авантаж Плюс» подобрать для вас лучший тур. У нас вы получите качественный отдых по оптимальной цене.