Какие существуют разновидности гидравлических цилиндров для специализированной техники?

купить ремкомплект гидроцилиндра хитачи от производителя

Гидроцилиндр представляет собой важный компонент техники, посредством которого приводятся в действие рабочие органы. Но по мере эксплуатации техники цилиндры, как и другие узлы, подвергаются износу. Даже мелкие неисправности негативно сказываются на общей работоспособности машин, поэтому нужно проводить замену. Лучше купить ремкомплект гидроцилиндра Хитачи от производителя, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование техники на протяжении долгого времени. Заказывать комплектующие стоит только у проверенных производителей, которые гарантируют качество.

Если вы будете подбирать гидравлические цилиндры для экскаваторов, то нужно учитывать, для какого рабочего механизма они созданы. Выделяют следующие виды моделей:

  • для подъема стрелы экскаватора;
  • для рукоятки;
  • для ковша экскаватора.

Гидроцилиндры необходимы для обеспечения подъема стрелы экскаватора. Это нижняя часть рабочего механизма, которая непосредственно сверху соединяется с рукояткой ковша на конце. Этот тип устройства необходим не только для подъема, но и для поворота стрелы вокруг своей оси. Такие движения позволяют выполнять грубые манипуляции грузом, расположенным в ковше. Подобное конструктивное решение расширяет функционал и сферу использования машин. Они применяются в строительстве, в сельском хозяйстве и в добывающей отрасли.

Не менее важный компонент – это гидроцилиндр рукояти экскаватора. Это важный инструмент, посредством которого организуется удобное управление рабочими операциями. Рукоять необходима для того, чтобы поменять угол на высоте. Посредством подобных манипуляций можно удерживать груз в ковше.

Также гидравлический цилиндр используется для управления ковшом, который подвижно крепится к рукояти. Посредством этого рабочего органа выполняется множество операций при работе с различными грузами:

  • захват груза, посредством его загребания зубчатым краем с поверхности земли;
  • удержание груза в полости ковша;
  • выравнивание поверхности тыльной стороной подвижного органа.

Чтобы техника смогла при любых условиях выполнять подобные действия, она оснащается гидравлическим поршнем ковша. Для каждого отдельного узла подбирается определенный тип цилиндра, что обеспечивает бесперебойное функционирование всего устройства. Для дополнительной безопасности стоит использовать только оригинальные комплектующие.