Когда открытие сезона охоты, что нужно для того, чтобы стать охотником

Каждый год охотники начинают интересоваться тем, когда состоится открытие сезона, будут ли в этом году ограничения в определенных областях. Существует законодательство, которое регулирует сроки охоты на птицу и других животных. Стоит отметить, что день открытия и закрытия охоты оглашают местные власти, которые и определяют дату. Выдаются приказы, согласно которым открываются сезоны охоты, определяется норма по обстрелам.

Что нужно знать тем, кто решил стать охотником

Для начала перед тем, как стать охотником, нужно получить пакет документов, который состоит из:

  • охотничьего удостоверения;
  • карточки контроля. В ней фиксируется информация о дичи, которая была добыта и все нарушения, совершенные охотником;
  • карточки обстрелов охотника;
  • документ, подтверждающий разрешение ношение оружия;
  • если у охотника есть собака, то необходимо иметь документ на животное.

Карточку контроля можно получить, начиная с первого мая и до тридцатого апреля включительно. Срок ее действия – год. Карточку контроля охотника можно получить после оплаты пошлины. Стоимость устанавливается законодательством. Если у вас нет ружья, то его можно купить в интернет-магазине. Хороший вариант – продукция fabarm.

Все, кто хочет стать охотником, должен сдать экзамены. Для этого нужно выучить экзаменационные билеты и сдать в лесхозе экзамен. Необходимо выбрать правильный ответ среди предложенных.

Чтобы сдать экзамен, необходимо выучить информацию о законодательстве охотничества, о правилах оказания первой помощи. Если произойдет несчастный случай, необходимо знать, как обращаться с оружием, какая ответственность грозит охотнику при нарушении правил и т.д. Для того чтобы стать обладателем документа в виде удостоверения охотника, необходимо предоставить такие документы, как заявление, данные, предоставленные в формате анкеты, паспорт для удостоверения личности, несколько цветных фото размером три на четыре.

Сроки охоты

Существуют сроки, согласно которым можно осуществлять охоту на животное или птицу в определенные месяцы года. Охотиться на гусей можно с августа по январь, на куропаток – с октября по декабрь, на перепела – с августа по ноябрь, на лисиц – с октября по январь. На охоту на каждое животное есть свои сроки, которых необходимо придерживаться. Все это важно знать.

Материал подготовлен на основе данных сайта premiumgun.ru.