Когда стиральная машина качается …

Колебание стиральной машины может не только сильно раздражать. Часто это также признак серьезного расстройства. Но почему некоторые стиральные машины так сильно подпрыгивают, особенно во время отжима, что даже начинают бродить по комнате? В этом руководстве вы узнаете больше о возможных причинах дрожания стиральной машины и о том, как их устранить. Наблюдать за стиральной машиной и качеством стирки необходимо, т.к. даже мелочи могут вызвать серьезную неисправность, и не забывайте о том, чтобы продлить жизнь вашей стиральной машине, вам необходимо ремонт стиральной машины доверять только профессионалам!

Причина №1: Неровная поверхность

После покупки и установки стиральной машины можно многое сделать неправильно. Выбор оптимального места для парковки может иметь решающее значение для того, качается стиральная машина или нет. Поверхность должна быть ровной и гладкой, без неровностей. Хорошо подойдет бетонная плитка и пол. С другой стороны, не стоит выбирать место на ламинате. Машина начинает вибрировать. Если поверхность не идеальна, в строительном магазине можно купить специальные коврики, на которых стоит устройство и которые компенсируют вибрации.

technobit24.ru

Причина №2: Стиральная машина стоит неровно

Чтобы машина работала плавно, она должна быть абсолютно ровной. Поэтому при настройке вы должны работать со спиртовым уровнем. И ширина, и глубина должны быть одинаковыми. Это единственный способ обеспечить эффективную работу дисбаланса и амортизаторов внутри машины. Стиральный барабан работает тихо.

Причина № 3: Транспортные фиксаторы не были сняты

Барабан свободно висит в стиральной машине. Он закреплен во время транспортировки, чтобы не повредить его при ударах и т. д. После доставки эти транспортные фиксаторы должны быть полностью удалены во время установки. В зависимости от типа стиральной машины, помимо длинных болтов и барашковых винтов, для крепления также могут использоваться большие кубики пенополистирола. В инструкции по эксплуатации вы узнаете, как лучше всего снять транспортные фиксаторы.

Причина №4: Стиральная машина загружена неправильно

Не только установка, но и неправильная загрузка стиральной машины может создать дисбаланс и вызвать раскачивание стиральной машины. При отжиме существуют высокие центробежные силы, которые прижимают отдельные предметы белья к краю барабана. С другой стороны, при оптимальном количестве одежды вес распределяется равномерно и барабан работает плавно. Если в барабане слишком мало или слишком много белья, оно не может быть равномерно распределено по всей кромке при запуске отжима. Результат: поскольку барабан тяжелее с одной стороны, он раскачивается при отжиме, стиральная машина дребезжит и начинает бродить. Если барабан слишком пустой, по-прежнему возникают ненужные дополнительные расходы на электричество, воду, моющее средство или кондиционер для белья . С другой стороны, если в барабане слишком много белья, его нельзя очистить должным образом, потому что вода и смягчитель ткани не могут беспрепятственно попасть повсюду. Поэтому особенно важно использовать оптимальное количество белья, с одной стороны, для недорогой и экологически чистой стирки, а с другой стороны, для предотвращения повреждения стиральной машины.

Причина № 5: Выход соединительного шланга непонятный

Дисбаланс, т.е. неравномерного бег бельевого барабана, также может быть вызвано засорением соединителем. Он расположен в нижней части между баком для воды и насосом, и его легко узнать по его сложенной гармошкой форме. Если этот короткий соединительный шланг забивается ворсом, монетами, шпильками и т. д., Вода не может быть откачана должным образом. Вода отступает. Стиральная машина перестает нормально работать и иногда начинает дребезжать. Если машина начинает работать неравномерно, вам следует снять и очистить ворсовый фильтр и, возможно, соединительный шланг.

Причина № 6: Противовесы неисправны

У старых машин может случиться так, что противовесы больше не заедают или повреждаются. Противовесы изготовлены из бетона или чугуна и благодаря своей тяжелой конструкции обеспечивают безопасную и бесшумную работу машины. Если они со временем расшатываются или даже выходят из строя, стиральная машина также может громко дребезжать и вибрировать. В этом случае необходимо действовать быстро, чтобы предотвратить более серьезное повреждение устройства. Так что вы не только будете чистить белье, но и сможете долгое время пользоваться машиной.