Красители для бетона

Красители для бетона

Для того чтобы окрасить бетон необходимо добавить в него при создании раствора вещество, которое придаст нужный цвет. Покраска уже сделанных бетонных объектов менее стойкое. Благодаря этим веществам, у вас появляется возможность окрашивания ваших изделий в любой цвет. Также стоит упомянуть, что полученный результат не изменится под действием солнечных лучей или других погодных явлений, подробнее тут. На этом сайте краситель для бетона предоставляет целую палитру пигментов для бетона, цена приемлема для любого покупателя.

Использование пигмента.

 

Сухие пигменты часто используют в окрашивании: бетонных изделий, напольных покрытий, тротуарной плитки, черепицы, стекла, грунтовок, керамики. При правильном пользовании окрашивающие порошки не снижают прочность изготавливаемых объектов.

Каким должен быть пигмент?

 

Требования, которые предъявляются к любым красителям для бетона:

  • яркость;
  • стойкость при действии ультрафиолета;
  • устойчивость от воздействия осадков;
  • стойкость при действии щелочей в составе цемента;

Доступные цвета.

 

Бетон можно окрасить в любой цвет. Самым популярным красителем считается красный. Стоит упомянуть, что иногда для получения сочного цвета следует использовать белый цемент. Ярко-желтый цвет можно вывести только таким способом. При окрашивании серого цементного раствора, оттенок будет более приглушенным. В случае если вы хотите видеть какой-либо темный оттенок, например коричневый, черный или кирпичный, то вы можете добавить пигмент в серый цемент. Белый или серый цемент окрашенный в подобные цвета, в результате будет не возможно отличить друг от друга.

Особенности некоторых оттенков.

 

Выбирая красители для бетона красители для бетона, нужно учитывать, что их цена разнится в зависимости от компонентов, входящих в состав. Красный краситель — самый дешевый и популярный из всех. Он достаточно светостойкий и яркий. Желтый пигмент может сильно ухудшить качество бетона. Изделия, окрашенные в синий или зеленый, быстро выцветают.

Поверхностная покраска.

 

Данный метод подходит для крупных бетонных сооружений. Красящий состав наносят прямо на поверхность уже выполненных изделий. Для этого способа вещество разводят с различными бесцветными основами, например с лаком или красками. Чем качественнее основа, тем глубже краситель проникнет в бетон. В результате цвет будет ярким, сохранится на максимальный срок и не будет тускнеть из-за влияния внешних факторов.

Компания ГИСПИГМЕНТ https://gis-pigment.com поставляет красители для бетона, пигменты для красок производителей Китая, Чехии и России, которые используются в различных строительных направлениях.