Лодку ПВХ купить как правильно будет?

Какую лучше выбрать лодку, если любите кататься в одиночку? А если любите рыбачить вдвоем или втроем? Мы раскроем все секреты, на которые стоит обратить внимание при выборе лодки.

Сначала начнем с длины лодки. Сейчас из много надувных лодок длиной свыше 3 метров существуют и больше, а самые ходовые до 4 метров.  Хороший выбор в каталоге надувные лодки ПВХ под мотор конечно же стоит брать лодку сразу с мотором! Моторные лодки начинаются с 230 см и достигают 300 см. Все эти лодки, даже, если указано иное, рассчитаны только на одного человека, вдвоем там будет тесно. Это идеальная лодка для рыбаков, любящих плавать на охоту в одиночку. Цены на такие лодки довольно доступные и стартуют от 20 тысяч рублей. Вес у лодок тоже не большой, в среднем около 20 кг.

Если вы рассчитываете плавать вдвоем, то ваш вариант лодки, которые достигают в длину 330-400 см. На такой лодке может разместиться даже трое, но, если подразумевает под собой статику, без использования спиннингов. Если вы планируете плавать с грузом, то такой размер лодки будет самым подходящим. Но помните, что, приобретая такую лодку, одному ее крайне сложно водить: легко потерять управляемость. Поэтому, перед приобретением подумайте, как и с кем вы будете выезжать на рыбалку. Весят эти лодки 50-70 кг, но обычно эти модели можно разбирать и перемещать частями.

Надувные лодки более 4 метров в длину тоже существуют, но рыбаки их используют довольно редко. Они довольно тяжелые и самые дорогие из всех. Если говорить в общем, то смысл покупки надувной лодки вообще теряется, ведь ее приобретают, когда хочется мобильности и легкости перемещения.

Обратите внимание, что материал хорошей лодки обязательно качественно сшит и склеен между собой. Все просто: чем больше слоев ткани, тем лучше. Производителями ткани могут быть Южная Корея, Россия или Америка.

В некоторых моделях ткань дополнительно обрабатывают, чтобы лодка могла плавать по кустам и не боятся торчащих коряг. Такие лодки чаще всего выбирают профессиональные охотники.

Современные лодки оборудованы алюминиевым или деревянным полом, на котором можно комфортно стоять.

Обычный диаметр для баллонов надувных моторных лодок примрно от 40 до 45см.

Чтобы при движении по мелководью не изнашивалась ткань днища плавайте первом делом аккуратно есть ещё вариант защита полиуретаном типа бронь плёнкой лодки, а на баллоны снизу наклеивают специальные резиновые накладки из PVC ленты тоже вариант отличный.

Выбирайте лодку внимательно изучая отзывы опытных рыбаков или проконсультируйтесь со специалистами. Обращайте внимание на размер лодки, качество ПВХ и дополнительную комплектации. Хорошая качественная лодка прослужит вам далеко не один сезон.

Мы за обзор брали магазин https://rus-lodki.ru/ заходите.