Ловля хищника на вертушки успех

Летняя жара – это, как считают многие, не самое лучшее время для рыбалки. Но если обращать внимание на подходящие места и обманки, то можно рассчитывать на хороший результат. Можно ловить в маленьких речушках, это уязвимые для рыбаков места, а можно ловить и в больших реках. Даже в самую долгую жару слои воды постоянно перемешиваются, обогащаясь благодаря этому кислородом. Поэтому рыба активна даже в самые знойные дни. Именно в реках летом при выборе приманки я отдаю предпочтение вращающимся блеснам. Сейчас вертушки не очень любимы многими спиннингистами, гораздо популярнее воблеры и резина. Хотя это странно, потому что у вертушек есть определенные достоинства, о которых знают любители этих приманок. А те, кто сомневается в ценности вращающихся блёсен, сильно заблуждаются. Вертушки хороши жарким летом. Воспользуйтесь ими – вы наверняка будете довольны этими обманками. Они отлично подходят для быстрого поиска стоянок хищника в самых разных условиях.

Выбор вертушки

В зависимости от размера и формы лепестка блесна при проводке может иметь разное лобовое сопротивление. Узкий лепесток меньше отклоняется от оси приманки, такие лепестки создают гораздо меньшее сопротивление, чем широкие округлые с большим отклонением от оси. Чем сильнее речная струя, тем предпочтительней использовать узкие лепестки. Для животных сейчас появился отличный магазин, косметика с отличным выбором в разделе https://puppyshow.ru/kosmetika можно выбрать и сравнить товар, а далее сделать заказ и получить доставкой прямо домой и без очереди!

Блёсны с широким лепестком хорошо подойдут для точек с не очень сильным течением, для различных омутов и заводей, где ход реки замедляется.

Цвет

Никогда не будет лишней широкая гамма вращающихся блесен. Невыгодно ограничиваться обычными расцветками. Могут неплохо выручить кислотные цвета с разными яркими точками и другими рисунками. Также могут подойти тёмные оттенки (желательно тоже с яркими точками, которые выделяются на общем фоне). Есть правило выбора цвета: для мутной воды подойдут яркие модели, а для прозрачной – тёмные. В любом случае, с расцветкой можно экспериментировать.

Спиннинговая рыбалка летом очень интересна. Эмоциональная и зрелищная ловля гарантирована при правильном подходе.