Ловля окуня на балансир лучше зимой

Когда приходит ледостав, появляются новые способы ловли рыбы, которые не применяют в другое время. Окунь на балансир ловят почти везде, она получила большое внимание игроков. Она достаточно доступная, можно приобрести разные модели, и на нее можно поймать даже вялую рыбу. Балансир отлично справляется со своими задачами, так как окунь это хищник, и ему нужны движущиеся приманки. Балансир похож на живую рыбу.

У балансира хорошо получаются засечки. Обеспечивается горизонтальное положение в воде. Колебания приманивают рыбу с дальних расстояний. Именно поэтому такая приманка забрасывается первой.

Преимущества данной приманки

хороший улов
вибрация привлекает рыбу издалека
по форме напоминает мальков рыбы
большая площадь обловки
имитация живой рыбы
с помощью приманки можно проверить место ловли

В уловах может встречать разная рыба, к примеру, щука и судак.

Можно приобрести универсальные приманки, рекомендацию по приобретении которых вы можете получить от продавцов. Вы можете также подобрать подходящий размер и цвет.

Подбор правильной модели

Очень большой выбор балансиров, даже опытные рыбаки с трудом выбирают его себе, новичкам особенно сложно. Нужно просто понять те принципы, по которым выбирают балансир. Это размер, цвет и проводка. Не нужно брать незнакомый балансир, стоит придерживаться советов, которые помогут вам, и вы не останетесь без улова.

Example YouTube retention is a good service for those who watch YouTube and add their videos. Now a good service for video has opened, we often upload videos to YouTube and it’s free.

Приехали на первый лед, а его уже нет вот Вам и сюрприз !!! Хорошо, что взяли с собой спиннинги и маховые удочки. Удалось неплохо порыбачить на окуня в отвес!

Вылавливать окуня следует в такие периоды: Ловить окуней можно круглогодично, но лучше всего он клюет летом. В период нереста клев окуня резко ухудшается, но уже через неделю после его окончания у окуня начинается настоящий жор. Плохо клюет окунь в очень жаркие дни, это стоит учитывать, собираясь его ловить при такой погоде. Активней всего окунь клюет поздно вечером, в тихую пасмурную погоду, когда он подплывает к бережной зоне для того, чтобы покормиться.

В качестве приманок следует применять такие компоненты: Черви. Личинки стрекоз. Жуки-короеды. Опарыш. Рачки речные. Рыбные глаза. Мелкая рыбка (уклейка, пескарь, густера). Кузнечики. Наживку лучше применять из того водоема, в котором будет происходить вылов. Что касается насадки живцов, то лучше всего их цеплять на крючок за губы. Процесс вылова окуня на поплавочную удочку выглядит следующим образом: Заброс нужно делать на расстояние от десяти до двадцати метров от бережной зоны. Глубина заброса должна быть не более двух метров. Рекомендуется забрасывать насадку в места, где слышно резкие всплески рыбы, поскольку именно там, скорее всего, плавает окунь. Поклевка у окуня всегда резкая и уверенная. Поплавок при этом либо полностью тонет, либо ложится на воду. Если это произошло, следует делать быструю подсечку. При вываживании данной рыбы нельзя делать резких рывков, поскольку окунь имеет очень тонкие губы, которые легко порвать. При вытаскивании рыбы на берег обязательно нужно использовать подсаку. Ловля окуня на донную снасть Донную снасть следует применять в таких случаях: Если вы собираетесь вылавливать крупного окуня на больших глубинах.Если вылов будет происходить в мутной воде. Для вылова таким способом следует подготовить следующие снасти: Мощное удилище для вылова на дне с длиной не менее пяти метров. Безынерционная катушка. Кормушка. Она должна быть изготовлена из качественного металла и вмещать достаточное количество прикорма. Главная леска с диаметром 0,3 мм. Грузик плоской формы с массой сто грамм. Три поводка с лески диаметром 0,09 мм и длиной двадцать ять миллиметров.