Много приманок щуку летом осенью

Август — время наибольшей активности щуки. Конечно, это зависит от водоема, погодных условий и географического местоположения, но август считается наиболее благоприятным периодом для ловли этой рыбы. Это связано с тем, что щука начинает искать корм, чтобы «нагулять жир» перед зимовкой. Однако перед тем, как приступать к рыбалке на щуку, следует знать некоторые особенности, чтобы с наибольшей вероятностью поймать эту рыбу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вопреки распространенному мнению, наиболее важен не выбор подходящей приманки, а выбор времени и места. С другой стороны, если есть точная информация, что щука водится в водоеме, это снимает большую часть хлопот по подготовке.

Ловля на колеблющиеся блесны

Это подходит для неглубоких водоемов, глубина которых не больше трех метров, а также для отсутствия сильных зарослей. При выслеживании щуки «колебалки» больше подойдут, чем «трепеталки», которые обычно используются для приманки судаков. Щука заинтересуется колебаниями и ее будет намного легче выманить на наживку.

Блесна атом

На эту тему есть специальная статья, где более подробно рассказано обо всех нюансах, однако этот вид ловли ничем не отличается от ловли на ложки и на ваблеры. При себе необходимо иметь несколько видов блесны, а также мощный тройник и красный хвостик, который устанавливается на блесну. Опыт показал, что наличие этого красного хвостика является порой решающим фактором. Поэтому для того, чтобы поймать щуку с большей вероятностью, рекомендуется все же установить его на блесну. Такие хвостики можно приобрести на Алиэкспресс: это поможет существенно сэкономить. Их продают комплектами, можно найти хвостики по цене за 1 штуку — 1 рубль.

Приманки на поверхности

В августе щука хорошо реагирует на попперы или другие аналогичные приманки. Хорошо, если они будут издавать звуки от соприкосновения с водой, это поможет выманить щуку. Опыт показал, что эффективнее всего щука реагирует на попперы в виде бутылки, хотя это не обязательно — сработать может любой вариант. Попперы тоже можно заказать на Алиэкспрессе, это позволяет сэкономить и попробовать разные модели. Рекомендуется посмотреть, на какую из них рыба лучше среагирует, чтобы заказывать потом только ее. Хорошо работают модели от производителя Sealurer. Следует обращать внимание не только на саму модель, но и на ее расцветку — рыба особенно хорошо реагирует на некоторые цветовые гаммы, поэтому рекомендуется брать зеленые и оранжевые оттенки. Компания по услугам ремонта кстати может выполнить Вам ремонт пока Вы уехали на катере ловить любимую рыбу!