Надувная ПВХ лодка – виды и области применения

Надувные ПВХ лодки – это износостойкое и грузоподъемное плавательное средство, которое используют рыбаки и просто те, кто путешествует по водной глади. В каталоге официального магазина представлены модели различных ценовых сегментов и возможностей, поэтому всегда есть возможность выбора.

Критерии выбора лодок

Оригинальные ПВХ лодки можно посмотреть на сайте фирменного магазина, который предлагает не только высококачественную продукцию, но и профессиональный сервис. Клиенты имеют возможность задать вопросы менеджеру, который подберет товар с требуемыми характеристиками. Подбор начинают с типа конструкции надувного баллона, обеспечивающих плавучесть. Чем больше баллонов, тем меньше риск в случае повреждения одного из баллонов. Здесь важно помнить, что увеличение количества баллонов потребует потратить больше времени для их накачки. Следующий параметр – это тип лодки ПВХ:

  • гребной;
  • оснащенная надувным дном;
  • с жестким накладным полом;
  • сланевый.

Высокопрочные лодки в Белгороде представлены в нескольких размерных классах. Габариты судна во многом определяют его возможности, поэтому стоит быть точным. Габариты представленных в каталоге моделей колеблются от 180 до 630 м. Чем больше плавательное средство, тем выше его масса и, тем больше груза можно взять с собой. В зависимости от цели использования, покупают лодку для одного, для двух и более пассажиров.

Защитные свойства плавательного средства

Многоместное или одноместное прослужит долго, если на этапе выбора обратить внимание на количество использованных слоев резины. Показатель влияет на износостойкость материала и на стоимость плавательного средства. Среднее число слоев резины составляет 3-5, но в каталоге можно найти более плотные варианты. Плавательное средство должно быть не просто устойчивым к внешним физическим воздействиям, но и грузоподъемным. Важно взять модель с небольшим запасом прочности. Показатель грузоподъемности варьируется от 100 до 600 кг.

Осмотр внешнего вида плавательного средства

В авторизованном магазине belgorod.rus-lodki.ru можно найти разнообразные модели лодок. Во время осмотра потенциальный покупатель обращает внимание на присутствие колец, предназначенных для фиксации всевозможных аксессуаров. Здесь лучше взять с запасом, потому что во время плаванья нельзя предвидеть все ситуации. Выбор делают в пользу лодки, у которой кольца запаяны.