Надувные лодки – отличное средство передвижения по воде

Наличие большого количества разнообразных водоемов на территории России делает весьма популярными различные средства передвижения по воде. Особым спросом пользуются разнообразные модели надувных лодок, которые охотно приобретаются рыбаками, охотниками и любителями водного туризма.

Одной из важнейших причин такой популярности является возможность достаточно легко транспортировать надувную лодку по суше. Большие модели в сдутом виде можно перемещать с помощью автомобиля или мотоцикла, а некоторые модели легко умещаются в заплечный рюкзак и переносятся человеком.

Передвижение по водным пространствам может осуществляться с помощью весел и моторов разной мощности. Размеры лодок варьируют от двух до шести метров, что сказывается на грузоподъемности и количестве перевозимых людей. Чем больше длина, тем выше грузоподъемность.

Наибольшим спросом пользуются сегодня резиновые лодки с добавлением ПВХ, что делает материал более прочным и устойчивым к воздействию воды и атмосферных факторов. При определенных размерах и мощности двигателя до 5 л.с. можно такое транспортное средство не регистрировать. Более крупные лодки с мощными моторами подлежат регистрации.

Более низкая стоимость по сравнению с корпусными катерами и лодками делают надувное транспортное средство предпочтительным во многих случаях жизни. В таких средствах передвижения по воде хорошо отдыхать с детьми, ловить рыбу, охотиться в прибрежных плавнях и даже перемещаться на значительные расстояния по водным просторам.

Разнообразие моделей лодок, предлагаемых интернет-магазином «Лодки России», позволяет покупателям сделать оптимальный выбор в зависимости от условий будущей эксплуатации. Конструкция надувных суден обеспечивает их безопасное использование благодаря материалу изготовления и наличию нескольких автономных воздушных баллонов, которые обеспечивают сохранение плавучести при нарушении целостности одного из них.

Лодки с мотором имеют специальный транец, к которому крепится подвесной мотор, позволяющий двигать транспорт по водной глади. Надувные суда с гибким полом пользуются спросом благодаря низкому весу и повышенной транспортабельности по суше. Их можно использовать для прогулок и других целей с небольшим количеством пассажиров.

Для более серьезных применений используют суда с жестким накладным полом и укрепленным транцем для размещения мощного подвесного мотора. Это позволяет осуществлять перемещение по воде с большой скоростью и отличной мореходностью. При этом суда отличаются высокой надежностью и большой грузоподъемностью. Любители передвижения по водным поверхностям имеют возможность выбрать надувную лодку под конкретные задачи.