Нужен рефрижераторный контейнер?

Грузовые перевозки имеют свои специфические особенности. В первую очередь, следует учитывать характер транспортируемого груза. Некоторые материалы и товары, в частности, продукты питания, лекарства, различные химические вещества требуют условий, способствующих наилучшей сохранности. В этом случае необходимо использование рефрижераторного оборудования. Высокий спрос на скоропортящуюся продукцию, особенно такие товары, как рыба, мясо, овощи, фрукты, молочные продукты и полуфабрикаты, способствует развитию производства рефконтейнеров. Предлагаем изучить аспекты приобретения и использования этих модулей. Хороший выбор в разделе https://ref-konteyner.ru/katalog-ref-konteynerov/ref-konteynery-40-futov заходите.

Выбирая оборудование, стоит разобраться в основных характеристиках холодильных контейнеров.

Возможности менять уровень температурного режима

Для различных грузов требуются определенная температура, при которой они хранятся оптимальным образом. В частности, транспортировка свежей рыбы должна проводиться при +2 ⁰С. Мороженое перевозится при условии температур гораздо более низкого значения, до -20 ⁰С. Такие различия требуют от холодильного оборудования наличия возможностей в случае необходимости существенно изменять температурный режим. Данный диапазон обычно составляет от -25 ⁰С до +25 ⁰С.

Выбор производителя

Господствует мнение, что стоит предпочитать проверенные фирмы, завоевавшие доверие покупателя в ходе долгой работы в данной рыночной сфере. Высокой оценкой пользуются компании THERMO KING и CARRIER. Их продукция отличается высоким качеством, зарекомендовав себя на протяжении многих лет эффективной работы.

Контейнер с холодильной опцией отличается от обычного модуля, требуя специфического обслуживания и квалифицированного ремонта в случае необходимости. Транспорт, снабженный рефрижераторами, требует особых условий обслуживания. Это влияет на стоимость данного оборудования. Более качественные изделия позволяют экономить на расходах по ремонту и эксплуатации, что учитывается в особенностях ценообразования.

Роль габаритов

Крупные контейнеры более целесообразны с практической точки зрения, однако небольшие блоки, безусловно, на порядок дешевле. Существуют стандартные размеры: 20, 40, 50 футов. Расстояния предполагаемых транспортировок также стоит учитывать при выборе объема контейнера.

Выбор между новым и бывшим в употреблении оборудованием

Наша компания предлагает широкий ассортимент новых и уже использованных рефрижераторов. Все имеют гарантированное качество, поскольку проходят предварительную подготовку перед продажей. Это определяет их соответствие всем существующим стандартам, в том числе международного уровня, что дает возможность применять оборудование в транспортировках через разные страны. Предлагая в Санкт-Петербурге рефконтейнеры проверенных производителей, мы гарантируем качество, предусматривая самовывоз, а также доставку заказчику в другие регионы России.