Особенности ловли леща

Для поимки леща надо обладать не только лишь определенными навыками, но также и приемлемыми погодными условиями. Рыба уходит на дно, когда начинаются похолодания или штормовые ветра.

Именно там лещ выжидает перемен.

Но если удалось выловить солидную рыбку, то можно смело сказать, что рыбалка была успешной. Не зря ведь о специалистах по этой рыбе говорят как о настоящих профессионалов. Леща далеко не так просто поймать, как может показаться. Обычно клюет вечером либо же утром. Достойные экземпляры могут попасться ночью. Однако такой вариант подходит только настоящим ценителям данной рыбалки, которые с удовольствием сидят у водоема в темное время суток.

Удочку для ловли леща в настоящее время можно купить без проблем, потому что представлен обширный ассортимент таких изделий. Это можно сделать в специализированном рыболовном интернет магазине. Касательно прикормки, то в этом случае стоит проявить определенную осторожность. Лещ прожорливый, но, несмотря на это, он способен быстро терять аппетит. Рекомендуется не использовать прикормку. Лучше только лишь раззадорить его и пробудить аппетит. В качестве главного угощения надо использовать приманку на крючке. На ней не стоит экономить. Особенности ловли лещаЛучше надеть крупный комок наживки. Манера поведения рыбы является очень интересной, потому что она нечасто подходит к берегу, однако в ночное время суток пытается подплыть к прибрежной растительности. Если кому-то приходилось бывать на речке рано утром, то он могу заметить, когда около берега из воды поднимаются булькающие пузырьки. Данное явление указывает на присутствие неподалеку крупного леща. Он начинает проявлять свою активность сразу после спячки. Она обычно продолжается до начала нереста. Рыба может клевать на опарыша, червя, а также мотыля. Интересно, что лещ захватывает наживку в вертикальном положении. Летом он плохо ловится, потому что пытается уйти подальше от берега примерно на середину водной акватории. Он ищет там глубокие ямы, где впоследствии и залегает.

Спонсор данного поста и любители рыбалки это Аренда автокрана http://bmwf.ru/ в Санкт-Петербурге.  Спасибо за предоставленный материал.