Особенности выбора и покупки квартиры на вторичном рынке Красноярска

Рынок вторичного жилья пользуется стабильным спросом. Потенциальный новосел может сразу оценить характеристики не только квартиры, но и района. Наличие готовой социальной и транспортной инфраструктуры, близость парковых и торговых площадей делает покупку квартиры на вторичном рынке всецело оправданной. Будущий собственник не получает «кота в мешке», как это часто бывает с новостройками. Залогом успеха станет детальный анализ будущей крыши над головой.

Предварительная подготовка не повредит

Каждый человек заранее представляет, сколько комнат ему нужно или, какой этаж его интересует. Подобрать хорошую квартиру на вторичном рынке города позволит предварительно составленный перечень требований. Помимо уже упомянутых деталей учитывают ряд других:

  • площадь комнат;
  • степень удаленности от центра города;
  • возраст дома;
  • высота потолков;
  • тип дома, например, панельный или кирпичный;
  • наличие современных коммуникаций и так далее.

Как только перечень требований готов, переходят к главной части. Выбирают несколько квартир, которые выставлены на продажу на вторичном рынке.

Возможность осмотреть объект недвижимости

Потенциальные покупатели должны всегда быть настороже. Информацию, которую представляет продавец в объявлении, перепроверяют. Осмотр начинают непосредственно с дворовой территории. Внимание обращают на ухоженность придомовой территории. Автовладельцы должны подумать, где они будут ставить машину. Внешний вид самого строения расскажет немало интересного. Осматривая квартиры на вторичном рынке Красноярска https://etagikras.ru/realty/, не упускают из поля зрения внешний вид подъезда. Ухоженные почтовые ящики, чистая лестничная клетка и лифт расскажут немало о жильцах.

Проверка каждой детали в квартире

Продавцы часто скрывают отдельные неприглядные моменты, желая, как можно скорее реализовать объект недвижимости. Минимизировать свои риски поможет внимательность. Качество труб и проводки, стены, потолок и другие детали нужно проверить лично. Следы частых ремонтов или недавнего потопа не получится быстро скрыть. Разумнее заключить договор с профессиональным строителем и юристом, которые помогут избежать ошибок на этапе осмотра и оформления квартиры. Как только все детали учтены, можно решить финансовую сторону вопроса. Банковский сектор активно кредитует покупку недвижимости на вторичном рынке, поэтому будущему новоселу необходимо сравнить предложения, которые доступны на рынке.