Попер для рыбалки мнение наше

Проводка

Работа с TDM в том виде, в каком используют обычные попперы, сразу же позволяет ощутить его преимущества. Во время совершения резких движений спиннингом не приходится слышать неприятный звук, возникающий при выплёвывании воблером воды. Поначалу обращают на себя негромкие хлюпающие звуки, а затем он уходит на небольшую глубину, вызывая множество пузырьков, которые выпускает пропеллер и специальные отверстия, имеющиеся в пасти. Такова техника ведения проводки поппером классическим методом, однако существует и альтернативный вариант.

Попер для рыбалки мнение нашеБерем спиннинг и фиксируем его в таком положении, чтобы он находился параллельно водной глади, а его нос указывал на область заброса. Далее переходим к длинной потяжке. Воблер начинает уходить под воду на 7-8 см, а когда мы ослабляем потяжку, то происходит обратный эффект — он оказывается на поверхности. Далее нужно немного подождать, а затем повторить все снова. Описанный метод похож на технику использования твитчингового воблера, где можно выбирать желаемую скорость проводки, мощность потяжек и продолжительность пауз.

Данный воблер можно использовать и по-другому, однако для этого придется приобрести катушку с большим передаточным числом (7.1:1), которая увеличит скорость подмотки.

При тщательном изучении TDM можно заметить, что нижняя челюсть по принципу работы напоминает лопатку, которой оснащается классический воблер. В этой связи, если увеличить скорость подмотки, то после заброса он уйдет на большую глубину и при движении под поверхность воды будет издавать звук, схожий с жужжанием торпеды, оставляя за собой струю пузырьков.

Надежность

Пытаться найти просчеты, которые бы уменьшили надёжность воблера, просто бессмысленно. Достаточно сказать о том, что перед нами поппер от DAIWA, и сразу станет все ясно. Какую бы мы ни взяли деталь — тройники, материал, окраска — все выполнено на высочайшем уровне. Единственное, что может пострадать, так это перья, но ведь его придётся использовать в самых разных условиях. Поппер Daiwa TDM заслуживает уважения, как и все прочие изделия от данного производителя, и является достойным конкурентом для воблеров Lucky Craft, Megabass.

1 2