Правильно установите холодильник Атлант — для большей свежести продуктов

У холодильников Атлант есть фиксированное разделение, которое выглядит примерно одинаково для каждой модели: в самом низу — ящики для овощей, над ними — несколько полок. С внутренней стороны двери прикреплены дополнительные отсеки, которые служат дополнительным местом для хранения вещей.

Расположение отдельных элементов не является случайным; оно используется для подходящего хранения продуктов различной чувствительности, но если за этим не следить, это может привести к серьезным неисправностям, если такое произошло, тогда обращайтесь сюда https://spb.umnymaster.ru/remont-holodilnikov/remont-holodilnikov-atlant, высококвалифицированные специалисты помогут вам с любой проблемой вашего холодильника.

Обратите внимание на разводку холода — правильно наполняйте холодильник

Правильное наполнение холодильника должно основываться на распределении холода внутри. Некоторым продуктам не нравится такая холодность, другие следует хранить в как можно более прохладном месте. Если вы будете соблюдать правила наполнения холодильника Атлант, многие продукты будут дольше оставаться свежими, а это сэкономит вам много денег. Так что уборка в холодильнике — это своего рода оплачиваемое рабочее время!

установите холодильник Атлант

Однако упомянутый здесь основной порядок применяется только к устройствам со статическим охлаждением, которые не имеют вентилятора для циркуляции воздуха. В них есть особенно холодные и более мягкие зоны, поэтому вы должны использовать их наилучшим образом.

Обратите внимание на холодные и мягкие зоны в холодильнике Атлант при хранении

Самые холодные участки холодильника находятся у задней стенки и на нижней стеклянной пластине. Отделения для овощей и элементы хранения на внутренней стороне дверцы считаются особенно мягкими, здесь находят свое место продукты, чувствительные к холоду. Поэтому в следующий раз, когда вы будете приводить в порядок свой холодильник, помните о холодных зонах и разложите продукты в соответствии с таблицей ниже.

Теперь у вас есть приблизительное представление о том, что куда идет: возможно, стоит вначале распределить маленькие наклейки по отдельным отсекам, чтобы все было в порядке. Через некоторое время установка холодильника в нужное место становится автоматической.

Приятным побочным эффектом этого фиксированного разделения является то, что отдельные продукты можно найти быстрее. Скоропортящиеся товары находятся в непосредственной близости друг от друга, поэтому вы можете следить за ними.

Другие важные правила хранения холодильника

Но с этой классификацией она еще не окончена, есть еще много чего для рассмотрения.

Вот еще несколько правил, которые можно дополнить универсальной линейкой холодильников для хорошего самочувствия:

  1. Никогда не храните тропические фрукты в холодильнике, потому что ананасы и тому подобное можно быстро повредить холодом.
  2. Овощи с высоким содержанием воды становятся мягкими при слишком сильном охлаждении. Никогда не храните их на задней стенке холодильника или над ящиком для овощей.
  3. Оптимальная температура хранения часто указывается на упаковке продуктов со сроком годности. С помощью термометра проверьте, где находится соответствующая область в холодильнике.
  4. Перед хранением в холодильнике всегда дайте теплой пище остыть. Вытекающая влага может привести к образованию льда и плесени в устройстве.
  5. Новые продукты всегда уступают место более старым продуктам того же типа. Таким образом, вы не рискуете израсходовать продукты с более длительным сроком хранения раньше, чем продукты, которые следует съесть очень скоро.
  6. Неупакованные продукты не должны храниться в холодильнике, для этого есть ящики для свежести. Это значит, что продукты меньше теряют вкус и влагу, а также в холодильнике отсутствуют резкие запахи.
  7. Регулярная чистка холодильника, которую следует проводить примерно раз в месяц, обеспечивает значительный плюс к гигиене. Даже разморозив его часть, даже если у вас есть устройство с автоматическим размораживанием. В этом случае достаточно один раз в год-два отключать холодильник на пару часов.

В вашем холодильнике уже есть неприятный запах, который не исчезает полностью даже после тщательной очистки? Против этого помогают различные домашние средства, например, обтирание водой с уксусом и выкладывание цедры лимона.