Рекомендации по подбору джиг-грузила для троллинга и рыбалки

Рекомендации по подбору джиг-грузила
Для рыб отличной считается приманка, которая может опускаться медленным образом, по этой причине масса ее оказаться меньшей.
Чем менее масса товара, тем менее окажется зацеп.

Джиг-головка непременно дает возможность опустить приманку на довольно глубокое днище таким образом, чтобы рыбаки сумели ощутить это снастью.
запомните, что некую массу имеет и грузило, которая обычно применяется при монтаже с использованием ушастых грузил либо «пули».

Как выбрать массу джиг-головок?

Затем мы проводим благоприятное соотношения массы грузила и глубины при стоячих водах:
1. Глубина около 2 м – 2-3 г;
2. 2 метра около трех г;
3. 3 метра –около 5 г.

Если есть несильное течение к отмеченным характеристикам массы нужно добавлять ещё по 2-3 г, при примерно – плюс по 5 г, а при мощном течении требуется умножить на два.
Добавим, что отмеченное соотношения вообще не считается строгими, любому ценителю джиговой необходимо экспериментировать с массой груза-головки, опробовать на практике разнообразные решения.

В этом отношении требуется определенный компромисс, когда товар тонул и не сразу, но и не очень-то медленно, а снасть отлично ощущалась.
Еще один момент, который воздействует на подбор веса товара при течении. Перед тем как, это выполняется умеренно стоит увеличить массу джиг-головки. К тому же учитываем на вид и размеры приманки: более узкая силиконка летит намного дальше собственных объёмистых решений.

Дальность забросов окажется огромной и при применении шарнирных монтажей.

По разнообразным причинам нужно и снижение массы грузил.

Грузы-головки вы можете подразделить на 2 огромные категории: те, которые совмещаются с крючками, и те, которые можно отливать по отдельности и крепятся к офсетным крючкам. Очень популярные — это первая разновидность, таким образом груз-головка. А значит, подобное изделие и именуют джиг-головкой. На внешний вид они выглядят тяжёлые, большие мормышки; имеют колечки, находящиеся под прямыми углами к цевью крючка.  Самолёт легко взять, собрать всех друзей и на отличную рыбалку или охоту можно забронировать тут last minute business class и поехать на рыбалку, запись сразу.