Ружья для охоты: виды и особенности

Многовековые охотничьи традиции породили свод правил и рекомендаций, для выбора «своего комфортного» ружья. Не зависимо от того, профессионал охотник либо любитель, все стараются совершить покупку качественного, положительно себя зарекомендовавшего изделия на рынке охотничьих аксессуаров. Начинающему любителю охоты не следует гнаться за супер новинками, представленными в каталоге. Лучше остановить свой выбор на простом в управлении добротном механизме.

Рынок аксессуаров для охоты изобилует моделями с различными характеристиками. Соответственно, цены на ружья для охоты различны, в зависимости от вида и комплектации изделия:

  • гладкоствольное;
  • комбинированное с гладким и нарезным стволом;
  • нарезное.

Гладкоствольное ружье представлено на рынке от различных производителей и в различных классах. Класс гладкостволки определяется по:

  • количеству имеющихся стволов (от одного до трех);
  • размещению стволов – вертикальное, горизонтальное;
  • длины стволового отека;
  • присутствию, типу магазина: трубчатый, коробчатый, подствольный;
  • методом перезарядки: продольно-поворотный затвор, переломка, самозарядный полуавтомат, помповое (подвижное) устройство;
  • оружейного калибра, от которого зависит вес патрона, количество пороха, заряд дроби.

Выбирая себе снаряжение, следует учесть рабочую руку в стрельбе. На рынке представлены экземпляры, как для правшей, так и для левшей. Кроме всего, надежный охотничий аксессуар можно презентовать, как новичку, любителю, так и профессионалу в охотничьем деле. Ценители отдыха в условиях открытой дикой природы никогда не будут равнодушны к современным модификациям аксессуаров.

Приобретение гладкоствольного варианта остается преимущественным для охотников любого уровня, ведь они стреляют различными боеприпасами: дробью, картечью, иными специализированными зарядами. Карабины различных модификаций, брендов, производств представлены в ассортименте, что позволит выбрать снаряжение для захватывающей продуктивной охоты. Приверженцы активного отдыха оценят коллекции многовекового увлечения, порождающего династии охотников.

Магазин «Итальянское охоничье оружие» предлагает купить охотничье ружье таких брендов как Zoli, Breda, Beretta и других. Широкий ассортимент позволяет легко подобрать продукцию, которая будет полностью отвечать вашим требованиям. Посетите наш сайт или позвоните по тел. +7 (923) 775-30-27