Рыбалка в Карелии что брать с собой

Карелия — уникальное место, которое еще не успел изменить человек. Красоты природы здесь завораживает. Живописные виды и чистейший воздух манят остаться в Карелии как можно дольше. Но рыбаков со всей России привлекает не это — они надеются на незабываемую рыбалку. В Карелии почти 30 000 рек и еще больше озер, которые полны рыбой самой разных видов. Даже простой экотурист легко здесь может поймать лосося или крупного сига.

Если вы решили отправиться на рыбалку в Карелии, стоит заранее узнать о некоторых нюансах. В первую очередь стоит определиться с видом отдыха. Вас привлекают активные развлечения в палаточном лагере или комфортные дни на турбазе?

В гостиницах и отелях, как правило, посетителям предоставлены все удобства, а вот для отдыха «дикарем» стоит продумать каждую мелочь. Во-первых, не забудьте захватить средство от насекомых, иначе вам отдых быстро испортят клещи, комары и мошки. В Карелии также водятся змеи, поэтому высокие сапоги не будут лишними.

Туристам и рыбакам рекомендуется взять с собой навигатор. Он поможет не сбиться с пути даже в самых отдаленных от человеческого жилья местах. Если вы планируете передвигаться на автомобиле, то учтите, что качество дорог за городом оставляет желать лучшего. Чтобы не застрять посреди пути, лучше запланируйте путешествие на внедорожнике. Климат в Карелии непредсказуем, поэтому предугадать погоду зачастую не могут даже местные жители. Постарайтесь взять с собой сразу несколько видов одежды на все случаи жизни.

В Карелии можно свободно удить не всю рыбу. Например, некоторые представители семейства лососевых находятся под угрозой исчезновения, поэтому их можно ловить только при наличии особой лицензии.

Также стоит заранее подумать о сохранности улова. Конечно, идеальный вариант — заморозка, но в диких условиях это просто невозможно. Поэтому самый лучший выход — солить рыбу. Захватите с собой побольше соли и вместительные емкости.

Рыбалка в Карелии может не только принести большой улов, но и оставить в памяти незабываемые впечатление. Но для успешного отдыха стоит заранее подумать о качественной подготовке!

Аккумуляторы для погрузчика Heli 48V если вы запланировали брать спец технику для строительства или погрузок.