Шторы зебра в современном интерьере

шторы зебра

Рулонные шторы зебра http://rollospb.ru/zebra в отличие от других решений, представленных на рынке, состоят из двух слоев ткани, которая чередуется. Полоски могут быть либо сочетающимися по палитре, либо контрастного плана. Определяющее значение при покупке имеет то, что такого плана механизмы могут иметь открытую либо закрытую конструкцию, что формирует стоимость и эстетическую составляющую.

Выбирая такой формат оформления окна, пользователи принимают во внимание практичность, удобство и простое использование. Если говорить о дополнительных преимуществах, они кроются в следующем:

  1. серьезный ассортимент цветовой палитры и сочетаний;
  2. универсальность креплений, вероятность установки на пластиковые рамы, потолок, стены и со сверлением, и без него;
  3. небольшая масса, фиксация в разных по высоте положениях;
  4. простой уход – при надобности нужно воспользоваться пылесосом, щеткой либо влажной тряпкой;
  5. визуальное увеличение помещения.

Если Вас интересуют достоинства и недостатки, важно ориентироваться на наличие дополнительных пропиток, которые гарантируют эффект антистатического плана, длительного сохранения насыщенной цветовой палитры. Благодаря этому, люди избавлены от быстрого скопления пыли, образования пятен, а также изменения начальных характеристик по внешнему исполнению. Что касается полотен, оно играет самостоятельную декоративную роль, но способны гармонировать с обычными занавесками, тюлем и шторами. Анализируя положительные и отрицательные моменты таких изделий, важно помнить о продолжительной эксплуатации и качестве продукта.

Механизмы могут быть открытого и закрытого типа. Первые намного удобнее, но и обходятся дороже. Здесь вал спрятан в алюминиевый либо пластиковый короб, а утяжелители крепятся на нижних кромках штор. По обоим бокам расположены определяющие направляющие, которые обеспечивают прилегание полотна к оконной конструкции. Что касается систем открытого типа, это бюджетный вариант. Материал в этом случае мотается на вал, не прикрытый ничем, и не крепится по бокам. В результате штора висит свободно, однако опускается и поднимается без усилий.