Снасти для рыбалки

Хорошие снасти для рыбной ловли в Ахтубе нужны и начинающим рыбакам, и профессионалам. В данной статье мы порекомендуем некоторые хорошие снасти, а также наживки, которые подойдут для отлова нижневолжской рыбы. От выбранного варианта ловли рыбы и от месяца зависит то, какие рыбаку могут пригодиться снасти:

  • лёгкие – для краснопёрки, окуня и чехони;
  • средние – для щуки, жереха, а также для небольшого сома и судака;
  • донки – для вылова сазана или небольшого сома.

Вам пригодится особенно мощная снасть, если вы собираетесь поймать большого сома.

Если вам нужны поплавочные снасти, то вы имеете возможность приобрести проводочную иди же болонскую удочку, а также фидерную или матчевую.

Сом на Волге и в реке Ахтубе весит несколько десятков кг, это сильная весьма рыба, с которой не так просто бороться. Борьба с сомом иногда достигает двух, а то и трёх часов. Это занятие требует хладнокровия и выдержки. Впрочем, впечатления от такой рыбалки останутся надолго, особенно если она была успешной. В любом случае, потребуется весьма прочные снасти.

На случай, если поймать большого сома удастся, нужно иметь холщевой мешок и багорик. Сома нужно положить в мешок (с головы) и время от времени поливать водой, чтобы он спокойно себя вёл при транспортировке. Кстати нашёлся хороший сайт с поделками https://podelkisamodelki.ru многим будет интересно что то новенькое для себя взять или в подарок.

Судак в Трёхречье водится, и для того, чтобы его поймать, нужно брать с собой соответствующие снасти. Для того, чтобы поймать судака на джиг, нужна палка 2,7-3 метров в длину, при этом тест должен быть 15-40 или 20-50 граммов. Лучше всего, если леска будет плетёная, её диаметр должен составлять от 0,11 до 0,18 миллиметра. Применяйте окрашенный шнурок – это позволит улучшить видимость и возможность контроля глубины введения. Отлично подойдут катушки от 3000 до 3500 от Shimano. Такая катушка позволит поймать не только судака, но и сома до 15 кг.

Приманки для вылова судака – это ярко раскрашенные рыбки из поролона, груз-головка должна весить 15049 граммов. Кроме того, используют твистер и виброхвост с двойниками и тройниками. Наиболее подходящий цвет – зелёный или зелёный флуоресцирующий.