Спиннинги для рыбалки джиг это успех

В настоящее время существуют разнообразные типы удилищ. И для того, чтобы приятно провести время и вернуться домой с уловом, необходимо правильно выбирать подобные приспособления.

Так как джиг-головки имеют различия между собой по весу, а также размерам, особое внимание стоит уделить бланку удилища, которые отличаются: по длине, весу, тесту, строю, чувствительности. Помните, джиговый способ предназначен для ловли хищников.

Помимо этого, учтите и тот факт, с какого места будет происходить рыбалка: берега, лодки. Каждый из типов удилища рассчитан на конкретные параметры ловли.

Ловля рыбы с берега

Если водоём не широкий, рыбалить с помощью метода джига достаточно сложно, хотя вполне реально. Что касается крупных рек, тут места для подобного способа ловли вполне достаточно. Здесь доступны забросы до ста метров и более. Самой оптимальной длиной удилища считается 2,7 метра, на больших водоёмах подойдут варианты короче.

Катушка выбирается в зависимости от теста самого удилища. Если у вас лайт-джиг, тогда отличным вариантом будет катушка, имеющая размер 1000-2000, средний тест – 3000, для троллинг-джига наиболее приемлема модель с размером 5000. В любом случае лучше приобретать современные удилища, допустим, изготовленные из графита, с присутствием такого материала, как титан.

Ловля рыбы с лодки

Данный вариант рыбалки обладает массой достоинств. Тут лучше отдавать предпочтение коротким удилищам. Запомните, чем тяжелее будет приманка, тем дальше можно сделать заброс. При выборе удилища для ловли с лодки следует учитывать следующие факторы:

Надёжность. Очень важно, чтобы спиннинг выдерживал большие нагрузки;
Лёгкость. Такой нюанс позволяет облегчить нагрузку на руки;
Компактные размеры. Только небольшой спиннинг позволит создать максимально комфортные условия во время рыбалки;
Удобство. Сама снасть не должна оказывать существенную нагрузку на тело человека и быть комфортной.
Все эти параметры стоит учитывать во время покупки спиннинга.

Универсальные варианты

В настоящее время существуют универсальные удилища, обладающие следующими характеристиками: длина около 2,4 метра, тест – до 35 грамм, быстрый строй.

Окончательный выбор каждый рыбак делает самостоятельно. Всё зависит от вида, места ловли рыбы, ценовых критериев.

На сайте https://nekdo.ru прикольные шутки и юмор, заходите почитайте.