Список лучших фильмов про рыбалку

Кинематограф — это отражение различных мелочей во всей нашей жизни. Нашлось место в нем и такому явлению как рыбалка. Ниже расскажем про 10 фильмов, в которых присутствует рыбная ловля.

Особенности национальной рыбалки (1998)

Бравые мужики, возглавляемые генералом Иволгиным, едут рыбачить на кордон, который им обещал Кузьмич. Они захватили с собой нового районного прокурора, чтобы хорошенько отдохнуть и закрепить знакомство. Распивать спиртное компания начала еще до прибытия к нужному месту. После мужчины погрузились на егерский баркас, в котором было 16 коробок с водкой. В результате компания нарывается на приключения.

Шурка выбирает море (1963)

Моряк — профессия романтичная, так было всегда. Тысячи мечтателей хотели отправиться в море. Молодой Шурка приехал в порт как только получил аттестат. Однако мечты разбиваются о суровую реальность — его берут только на рыбацкий сейнер. Работать в море очень трудно. Однако спустя годы желание стать матросом у Шуры только увеличилось. Можно тут смотреть фильмы 2020 уже вышедшие заходим.

Водяной (1961)

Прохор Лыков категорически не желал работать. И заставить его трудиться не получилось ни у одного председателя колхоза. Прохор умел только рыбачить. Это была его настоящая страсть, ведь про свое занятие он мог рассказывать сколько угодно. Жители села за это его называли Водяным. Новый председатель решает, что пора основательно взяться за парня.

Золотые угри (1979)

В прошлом у Вертелки была большая семья и деревенский дом, доставшийся по наследству. Село, в которое они переехали из Праги, находится в красочном месте рядом с речкой, богатой рыбой. Местное население особенно ценит угрей. Старый Прошек был настоящим экспертом по рыбалке. Мужчина обучил Вертелку всем премудростям. Благодаря рыболовству мальчик и его семья выжили в сложные военные времена.

На рыбалку! (1997)

Гас и Джо были друзьями с детства. Они играли в футбол и ходили на пикники, которые устраивали их семьи. Парни мечтали лучше всех в мире ловить рыбу и постоянно упражнялись в этом деле. Правда, это заканчивалось неприятностями. Они попадали в больницу, в тюрьму и т.д. Однажды друзья едут во Флориду на конкурс рыболовов. Смогут ли парня победить новые неприятности?

Апрельская рыбка (1954)

Эмиль умел ремонтировать машины, в остальном же был простым человеком. Начальник однажды отправил его на рынок купить различные мелочи. Парень нарвался на продавца рыболовных инструментов, который буквально заставил незадачливого автомеханики купить их. На эти деньги он должен был взять стиральную машинку. Чтобы жена не гневалась, рыболовные принадлежности были спрятаны в шкаф. Для испытания дорогой удочки парень придумал невинную отговорку.

Драгоценный подарок (1956)

Карп Трофимович Сидоренко не мог жить без рыбалки. Даже на свой день рождения мужчина захотел уйти ловить рыбку. Семья придумала сюрприз: незаметно для него прицепить к удочке огромную щуку. Племянник Саша привез ее прямо с Амура. Но как справиться с задачей?

На Золотом пруду (1981)

Пожилые Тэйеры 48 раз отдыхали летом в спокойном райском месте на озере. Норман уже почти 80, и он понимал, что скоро умрет. Этель видела его состояние и пыталась приободрить. К родителям приезжает дочь Челси вместе с собственным новым парнем. Он взял с собой сына Билли — подростка 13 лет. Мальчик сначала думает, что Норман уже сошел с ума, но потом благодаря рыбалке с ним сближается.

Там, где течет река (1992)

Пол и Норман росли в строгой семье священника, исповедующего пресвитерианство. За всю жизнь он только служил Богу и рыбачил. В звуках озерных воды мужчина пытался научить слышать слова Господа. Мальчики ежедневно корпели над учебниками и прописями, а после шли с удочками на водоемы.

Река-вопрос (2010)

Августин был рожден в семье, где родители увлекались рыбалкой и постоянно о ней беседовали. Уже в 4 года мальчик смог поймать первую рыбу. Молодой человек не особо интересовался учебой и другими вещами. Окончив школу, юноша со всеми поругался и уехал в дикие места. Он решил, что так ему никто не будет мешать.