Спрос на недвижимость в Коста-Брава: чем обусловлен рост ее популярности

Коста-Брава ассоциируется с живописной природой, комфортными пляжами, покрытыми белоснежным песком, галькой. Этот регион в последнее время представляет большой инвестиционный интерес среди жителей Германии, Франции, Голландии. Он начал увеличиваться сразу, после улучшения ситуации, связанной с пандемией.

Особенности курорта

Чтобы понять причину повышения спора на недвижимость в Коста-Брава, необходимо знать особенности данного курорта. Тогда villa à vendre sur la costa brava (вилла, представленная на продажу на побережье) станет предметом инвестиционной ценности. Прежде всего регион славится отличной экологической обстановкой. Здесь нет промышленных объектов, зато имеются большие территории насаждений сосен, пихт и прочих растений. Ландшафт заслуживает особого внимания. Побережье протяженностью в 150 км, утесы, уединенные бухты – все это притягивает туристов со всех уголков мира. Мягкий климат сохраняется на протяжении года.

В курортный сезон на Коста-Брава работают многочисленные развлекательные заведения. Отсюда можно быстро добраться в столицу Каталонии. Барселона находится всего в 50 км. Благодаря активно развивающейся туристической индустрии в регионе динамичен рынок аренды недвижимости. Владельцы вилл и квартир за сезон зарабатывают весьма прилично.

Популярные варианты недвижимости

На территории Коста-Брава в продажу представлена недвижимость нескольких классов и видов – это:

  • индивидуальные виллы;
  • таунхаусы и бунгало;
  • квартиры и апартаменты;
  • земельные участки под строительство..

Подобрать недвижимость в испании можно в горах, на пляже с причалом, в туристических районах или в отдаленной уединенной местности. Разнообразными предложениями насыщены и первичный, и вторичный рынки. Для иностранцев покупка может показаться сложной. Но это не так, если сделка заключается через надежного посредника. Агентство DamlexRealty предлагает полный комплекс услуг, начиная от выбора объекта, заканчивая оформлением документов. Его специалисты предоставляют профессиональные консультации на всех этапах, помогают с получением кредитов, решением юридических вопросов, переговорами с собственниками.

Компания аттестована, входит в состав профессиональных риелторов API, обладает заслуженной положительной репутацией. Преимущества сотрудничества с ней доказана многочисленными отзывами благодарных клиентов.