Таможенный брокер кто он?

Быть легко таможенным брокером

Компании-посредники, которые принимают участие в любой таможенной процедуре или совершают любую операцию от заказчиков услуг ТБ. На него заказчики могут возложить обязанности и предлагают право выполнять от их лица разные действия.

Этот специалист должен быть гражданином России, чтобы предлагать услуги таможенного брокера. При этом должен быть непременно внесен в РТБ. Госпредприятие не может быть и вносить работу как таможенный брокер.
Таможенные брокеры представляют собой субъекты внешнеэкономической работы и таможенных оформлений грузов (в особенности — субъектами таможенных декларирований импортируемого в России грузов). Основная отличительная черта его работы состоит в том, что таможенные брокеры во время оформления перемещаемых грузов через границы РФ имеют такие же права, что и клиенты его услуг (таким образом, лица, которые поручили ТБ за сумму предлагать собственные услуги при взаимоотношении с ФТС России). При каких условиях вносят в РТБ?

Данные условия указаны в ст. 13 ТК ТС. Будущую фирму должны принять как кандидата для ведения работы на должности такого брокера.
Учитывая ТК РФ компания таможенного брокера выполняет по поручениям и от имени декларантов (либо иных заинтересованных лиц) различные таможенные действия. Взаимоотношения этого специалиста и декларантов построены на договорном основании. По закону нельзя своевольным образом отказывать таможенному брокеру от подписания соглашения с обратившимися к ним лицами за соответствующей услугой, в том случае, когда у такого брокера могут отказать затребованную услугу.

Какие возлагаются права?

Права следующие:
• Потребовать от заказчиков предложение всей нужной документации и информации, которая требуется для того, чтобы оформить товар;
• Осуществлять проверки документации заказчиков на то, чтобы выявить полность и достоверность;
• Самому выяснить и установить скидки на цену собственных услуг, и предлагать иные льготы для некоторых категорий собственных заказчиков.