Твистер двойной для ловли рыбы идеальный

Когда рыбаки собираются вместе в неформальной обстановке, то, бывает, доходит дело до того, что каждый достает из своих святая святых – коробок и ящичков то, что каждый считает нужным при охоте на щуку и окуня. Так и было на рыболовной базе. После того, как содержимое было показано, очевидным оказался тот факт, что у всех есть свои предпочтения. Одни любят новомодные приманки, другие же доверяют только «классике», исходя их своего богатого опыта. Но общие тенденции все же удается отследить. Какие приманки предпочитают спиннингисты? Список таков (в порядке убывания популярности):

1. Виброхвосты всех видов.

2. Твистеры, которые имеют один хвост.

3. Поролонновые рыбки или как их называют «поролонки».

4. Лягушки, земноводные и насекомые всех видов.

5. Твистеры с несколькими хвостами (от двух и более).

Сразу необходимо отметить, что это субъективное наблюдение, сделанное в стенах одной рыболовной базы. Возможно, что в других местах статистика будет иная, но тенденция недостаточного внимания к твистерам с двумя хвостами очевидна. Наверняка, это будет наблюдаться во многих местах. Теперь стоит обратиться к тем успешным спиннингистам, кто практикует многохвостую приманку. Следует отметить, что все они – успешные рыболовы, которые никогда домой не приходят без улова. Почему они предпочитают твистеры с двумя хвостами:

1. Такая приманка быстрее «заводится» и показывает интересную игру, привлекающую хищника.

2. На такой приманке даже вялая проводка может обеспечить приемлемый результат.

3. Бывает, что хвост откусывается хищником или обрывается, но при этом остается другой, который может стать решающим в хорошей добыче.

4. При ловле на каменистом дне, когда необходимо применять незацепляйки, такие твистеры являются идеальной оснасткой приманки.

Всем скептикам предлагается сделать простой эксперимент. Для этого надо снарядить две одинаковые джиг-головки разными твистерами – одну одинарным хвостом, другую двойным. Потом с точки зрения рыбы можно посмотреть на их игру. Естественно, что игра многохвостной приманки будет интересней. Такая приманка создает больше провокационных движений и шумов, которые так хорошо чувствует рыба. И опыт спиннингистов говорит о том, что считающаяся вялой щука, почему то проявляет немалый интерес к такому твистеру.

При покупке силиконовой приманки, помимо цвета необходимо оценивать и плотность материала. Он не должен быть «дубовым», но и не слишком мягким. При встряхивании хвосты должны дрожать, а при растягивании хорошая приманка даже и не подумает порваться. Можно усовершенствовать твистер, сделав несколько надрезов у основания хвоста или круглых сквозных вырезов в хвосте.

В арсенале рыболова, практикующего силиконовые приманки, всегда должен быть набор грузиков разного веса, снабженных офсетными крючками. В любом случае, умение своевременно применять нужную приманку приходит с опытом. А новичку лучше обратиться за советом к мастерам спиннинга, которых всегда можно найти там, где собираются единомышленники и таким местом является база. Сейчас появился сайт проверка авто перед покупкой тут.