Воблер для рыбалки правила выбора рыбака

Воблер: правила выбора

Большинство рыболовов приобретают воблер бессистемным образом – не принимая во внимание условия ловли. Утверждение, что, будто, данный воблер используется для того, чтобы ловить окуней, а этот – для щук, не такое верное утверждение. При подборе приманок нужно принимать во внимание глубину в области ловли, силы течений, если оно имеется, присутствие в водах коряги и веточек, и размеры предполагаемых добыч. То есть правильный выбор воблеров состоит в принятие во внимание данных моментов– определенных условий для ловли.

Наиболее популярные сорта воблеров

  1. Shad

Воблеры вроде Shad различают на плавающие и тонущие. Первый вариант прекрасно может подходить для того, чтобы ловить в стоячих водах, а тонущий – в течениях. Чтобы ловить в придонном слое воды лучше применять модель с огромной лопастью. С помощью огромной площади захватов воды и огромному углу атак приманок сразу же можно достичь нужных глубин проводок. А воблер, у которого центр тяжести ближе лопастям, имеет довольно крутую, почти вертикальную траекторию. Минус подобных приманок – постоянное захлестывание за леску вследствие нарушенных балансов воблеров. После рыбалки можно выбрать недорогие гостиницы Киева и забронировать сразу сейчас.

Японские компании по производству воблеров сделали все грамотным образом: механизм каналов их приманок, в которых встроили шары, может исключить образования перехлеста, мощность заглублений воблеров к тому же бывает довольно повышенной. Достойной альтернативой дорогим японского производства приманкам считается корейский аналог.

Воблер вроде Shad используют на любом глубоком ровном участке. Однако, если глубина водоемов огромная, рекомендуется применять иные разновидности. Во время ловли на углублении около 6 и больше метров Shad с огромными лопастями окажутся не такими эффективными. Кроме того, они чрезмерно могут нагружать удилища.

  1. Minnow

Данный тип воблера к тому же называют «stick», то есть переводится палка. Отличительной особенностью этой приманки считается ее брусковатая форма, которая схожа с телом уклейки либо пескаря. Такие виды воблеров имеют широкое разнообразие игры во время проводки и отличной управляемости.