Выбор чемодана на колесах

Отправляясь в любое путешествие, всегда важно позаботиться о чемодане. Прошли времена, когда можно было приобрести лишь стандартные тяжелые чемоданы с неудобной ручкой для переноски. Сейчас промышленность выпускает огромное разнообразие изделий. Как же правильно выбрать чемодан?

Принцип ручной клади

Есть много неприхотливых путешественников, привыкших обходиться минимальным набором вещей. Для таких туристов хорошо подойдет небольшой чемоданчик типа кейса объемом от двадцати до тридцати литров. Если Вы летаете самолетами, то это будет лучшим решением, потому что такой чемоданчик можно брать с собой в салон как ручную кладь. Надо лишь заранее взвесить его, чтобы вес не превысил установленную квоту. Хороший выбор сумок и чемоданов на сайте www.swissgear.ru заходите.

Два или четыре колеса

Второй важный вопрос: число колес. Если планируется перемещать чемодан по твердой и ровной поверхности типа пола аэропорта, тротуаров и т.п., то лучше выбирать чемоданы на четырех колесах. Их можно просто легко и непринужденно катить. Особое внимание надо обращать на конструкцию колес. Лучше, если это будут мощные серьезные колеса на настоящих подшипника, тогда они никогда не отвалятся. Если чемодан будет передвигаться и по пересеченной местности, то лучше брать на двух колесах, так как четырехколесный вообще невозможно двигать по проселочным дорогам. Однако надо иметь в виду, что при этом примерно треть веса приходится на руки владельца, что требует от него хорошей физической подготовки.

Другие тонкости

Важен материал чемодана (лучше брать изделия с прочным моющимся покрытием), внутренняя структура (лучше выбирать чемоданы со множеством отделений). Отделения чемодана позволят компактно разместить нужные вещи таким образом, чтобы они всегда были под рукой. Хорошие чемоданы оборудуются внутри крестообразными лентами, позволяющими надежно фиксировать вещи. В таких чемоданах выглаженные изделия никогда не помнутся.
Важна также ручка чемодана, она должна быть прочной и удобной. По отзывам, всем критериям вполне удовлетворяют чемоданы из серии Samsonite Essensis. Некоторые изделия комплектуются удобными замками типа TSA, которые не позволят открыть чемодан посторонним.