Выбор рыболовной базы

Сегодня в нашей статье мы расскажем о том, как правильно выбрать рыболовную базу. К выбору стоит подойти внимательно – ведь иначе вы можете испортить себе весь отпуск. Например, могут быть заявлены хорошие условия проживания, а на месте окажется, что лучший номер, который есть на базе – это старая грязная комната. Кроме того, если не заняться поиском баз и отзывов на них заранее, то можно получить неприятный сюрприз, по приезду наткнувшись на хамство или пьянство персонала или владельцев рыболовной базы. Многие хозяева пытаются выжать из выработавшей свое базы максимум, не делая ремонт, но повышая стоимость каждый сезон.

Рыболовная база

Заранее почитайте, если это возможно, отзывы отдыхающих, которые были на интересующих вас рыболовных базах. Например, стоит знать, что отправляясь на базу в разгар рыболовного сезона, надо заранее забронировать места. Не стоит срываться в отпуск и ехать наугад, надеясь, что хоть какой-нибудь номер для вас найдется. Как правило, к началу сезона все хорошие базы уже забронированы. Конечно, можно рискнуть, приехав на базу в надежде, что хоть одно-то местечко для вас найдется. Может, и найдется, особенно, если персонал пойдет вам навстречу — место в сарае со снастями, например, или в небольшой подсобной коморке. Согласитесь, это не тот вариант размещения, который бы вам хотелся. Тем более, в сезон могут быть забронированы все лодки. Лучше всего заняться подготовкой к отпуску и брони мест в гостинице за 3-4 месяца до начала сезона. Хороший список баз доступен тут https://fishergo.com.ua/bazy-otdykha/poltavskaya-oblast.html заходим!

Выбирая базу, заранее уточните такой нюанс, который мало афишируют. Множество баз будут предлагать номера с удобствами. Будет заявлен туалет с удобствами, но, так как получить разрешение на постройку канализации достаточно сложно, то может быть, что по приезде вас будет встречать номер с био-туалетом. Самый неприятный сюрприз будет, если база попросит вас до вашего отъезда еще и утилизировать содержимое туалета. Так что заранее и внимательно ознакомьтесь с отзывами в интернете. И почитайте перечень того, что входит в номер, и что вменяется в обязанности постояльца. Лучше всего позвонить на базу и задать все интересующие вас вопросы менеджеру.

Некоторые базу практикуют разбивать свои услуги и не афишировать об этом на своих сайтах. Например, у номера будет одна стоимость, но, по умолчанию, к нему будет входить некоторая сумма сборов, например, экологических или гостевых. Лодка, снасти, баня, мангал, иногда даже пользование душем – все будет оплачиваться отдельно. На отдельных рыболовных базах принято отдельно оплачивать питание. Заранее узнайте стоимость всех услуг и спросите, есть ли сборы.

Бывает система «все включено» по умолчанию. В стоимость сразу входит проживание, питание, услуги егеря, лодка, бензин. Если вы забыли уточнить этот вопрос и приехали на базу со своей лодкой и едой, то оплаченные деньги вам никто не вернет – надо было внимательно читать договор. Или если случилась затяжная непогода, вы сидите на базе – стоимость оплаченных услуг егеря с лодкой и бензином вам тоже не вернут. Узнайте все условия предоставления услуг на базе заранее, чтобы не платить двойную цену.

Выбрав базу заранее, вы отлично проведете время, даже если являетесь новичком в рыбалке.