Выбрать лодку пластиковую и алюминиевую

Какую лодку купить: пластиковую либо алюминиевую для рыбалки в СПб


Сварного типа лодочка производится из алюминиево-магниевого соединения АМГ5. Данный сплав имеет отличную устойчивость к коррозийному процессу и пластичность.
Клёпаные лодочки выполнены из дюралюминия, у которого низкого качества свариваемость, однако прекрасная надежность. Последняя характеристика дает возможность использовать более тончайшие, сравнивая с АМГ5, листы, что намного понижает массу корпусов. Но дюралюминий не боится коррозийного процесса. Поэтому он, сравнивая с АМГ5, нуждается в покраске.

Особенности изготовления пластиковых лодок способом контактных формований

Если для вас пластиковая лодка – это большая мыльница, которая отливается из пластмасс, вы не правы. Лодка из пластика у нас в РФ главным образом производится способом контактных созданий.

Суть способа следующая. Берут готовую оснастку, которая имеет вид будущего изделия, в нашем варианте лодку. Эта оснастка именуется или форма, или матрица. И вот на данную форму изнутри один за другим наносят слои стеклоткани, которые пропитаны с помощью полиэфирных смол с отвердителями. После того как затвердеет получится очень надежный композитный материал под названием стеклопластик.
Затем изделие извлекают из формы (это именуется расформовка) – корпус можно использовать.
Стеклопластик с течением времени может разрушиться, если в нее попадет влага. Яркие солнечные лучи также не предпочитает. Необходимо защитное покрытие. По этой причине, перед тем как положить слои стеклопластика, на форму стоит наносить гелькоут. После расформовок он и внешне оболочного изделия и в качестве защитных слоев стеклопластиков.
Гелькоут является смесью смолы с красителем. Оттенок лодочки из пластика – это оттенок красителей.
Надежность гелькоута к влиянию внешних факторов – важнейшие условия длительной и постоянной эксплуатации такой лодки.
У этих популярных видов лодок имеются собственные достоинства и минусы. Кстати для многих рыбаков важно установить стаканы под удилища, а сейчас сайт может предложить диски алмазные по низким ценам, заходите за скидкой для металла и по дереву подходят.