Засидки для охоты на гуся – удобное укрытие для охотника

Заядлые охотники знают, насколько важна грамотная маркировка. Немногие способны часами лежать в траве в ожидании дичи. Это не только неудобно, но и для многих довольно опасно. Земля быстро охлаждает человека, что негативно скажется на здоровье. Куда проще и выгоднее использовать складные засидки для охоты на гуся.

Особенности и виды скрадков на гуся

Это специальное приспособление, которое дает возможность человеку маскироваться и подпустить к себе добычу на минимальное расстояние. Используют такое укрытие не только охотники. Выбирают его для своей профессиональной деятельности и ученые, фотоохотники, которые занимаются съемками и изучением живой природы. Конструктивно продукция практически не имеет различий. Это своеобразный защитный кокон, в котором выжидает дичь охотник. Однако приспособления все же классифицируют по форме и исполнению. На выбор предложены складывающиеся засидки такого типа:

  • палаточного,
  • зонтичного,
  • шатрового.

Выбирают модель с учетом условий местности, на которой будет вестись охота. Скрадки позволяют замаскироваться человеку как на земле, так и на воде. При выборе рекомендовано обратить внимание на размер изделия. Для гусиной охоты подходят мягкие скрадки, максимально удобные и легкие. Конструкция сливается с природой, не пропускает звуки, потому позволяет привлечь дичь, исключить риски спугнуть птицу. Некоторые модели получают несколько створок, что удобно. Охотник сможет быстро сменить местоположение и наблюдать с удобством за дичью.

Преимущества засидок

Складная засидка изготовлена из прочного и легкого полиэфира. Некоторые модели самораскрывающиеся, их каркас выполнен из пружинной ленты. Для маскировки используют имитацию под природу – покрытие из окрашенной ткани (полиэфира), которая нарезана в виде листьев. Для этого может быть использовано и натуральное лыко. Однако не только отличное качества и идеальная маскировка относится к преимуществам продукции. Современная засидка:

  • легкая и компактная как в сложенном, так и разложенном виде;
  • не занимает много места;
  • защищает охотника от непогоды и позволяет ему длительное время скрываться;
  • имеет несколько смотровых окон для лучшего обзора местности и смены положения охотника.

Предложенная продукции позволяет охотиться не только на гуся, но и на уток и даже лосей. Укрытие сделает процесс не только комфортным, но и результативным.