На хищника джигом советы

Megabass Rocky Fry 1,5” Vib-Tail

В магазине «Тим Фишинг» вы можете приобрести эту очень удачную модель виброхвоста. Материал, из которого изготовлена эта модель, рассчитан на очень большое число поклевок и может основательно растягиваться. Выделяется количеством поклевок на фоне конкурентов, отличается очень удачной ароматизацией. Очень хорошо подходит для джиг-головки, для шарниров и техасе. Эта модель обладает отличными плавающими способностями. Отличается высокочастотным хвостом, не просто хорошими теоретическими результатами проверок и исследований, но и отличной работой на практике.

Pontoon 21 Homunculures Awaruna

Модель виброхвоста Pontoon 21 Homunculures может выбрана вами в магазине «Тим Фишинг» в достаточно большом ассортименте размеров. Вы можете подобрать модель от 3,8 до 10,2 сантиметров в длину. Эти виброхвосты позволят вам взяться и за совсем маленьких хищников, и за ловлю по-настоящему выдающихся экземпляров. С таким оборудованием вам под силу будет ловля голавля и жереха, практически вся рыба, которая обитает в Средней полосе России.
Форма данной приманки выбрана просто идеально, что стало следствием долгих разработок. На практике получается так, что этот виброхвост идеально имитирует особенности движений узкотельной рыбки. Ни один хищник устоять не сможет. Специалисты отмечают, что джиговый монтаж с двойником подходит для Pontoon 21 Homunculures Awaruna просто идеально. Очень хорошо данный виброхвост работает с тяжёлыми грузами, что позволяет делать действительно далёкие броски, но геометрия движения при этом не страдает.
Эта модель в лучшую сторону отличается от достаточно большого количества конкурентов. Если говорить о использовании при шарнирной оснастке, то здесь вы можете никак себя не ограничивать — подходит одинарный и двойной крючок. На спинке данного виброхвоста есть специальная и очень полезная бороздка, где и оказывается жало офсетного крючка. Такой крючок никогда не зацепит коряги или жёсткую траву, что избавит вас от лишней головной боли. Стоит сказать о том, что эта модель является одной из самых удобных и популярных, находит одобрение любителей и профессиональных рыболовов.

Jackall Clone Ayu 12 см

Среди моделей виброхвостов, представленных в ассортименте «Тим Фишинг», можно найти немало интересных моделей. К примеру, особой любовью пользуется модель Jackall Clone Ayu 12 см. Это относительно большой виброхвост, который легко справится с щукой или судаком. В этой модели достигнут особенно хороший показатель естественности внешнего вида — модель по форме, размерам и движению очень хорошо напоминает крупного пескаря. Данный виброхвост получил особенно хорошие показатели плавучести, которые позволяют ловить рыбу и на мелководье, особенно если оборудовать его джиг-головой в 3 грамма. Колебаниях хвоста можно назвать просто идеальными, ведь строго удалось выдержать баланс между частотой колебаний и их амплитудой. Очень хороша эта модель при ловле на дне, ведь не переворачивается, не вызовет сомнений у судака или щуки. Легко монтируется тяжёлое грузило, при погружении виброхвост не будет цепляться за всё подряд. Отдельно необходимо выделить долговечность этого виброхвоста, который прослужит вам очень большое количество времени, особенно если вы будете ответственно подходить к самому процессу рыбной ловли. Сейчас многие производители могут похвастаться высоким качеством используемых материалов.

Крючки

На хищника джигом советы

На хищника джигом советы

В рамках рыболовного магазина «Тим Фишинг», который расположился по электронному адресу teamfishing.ru, вы можете найти множество качественных крючков. От выбора крючка зависит очень многое, по важности можно сравнить этот выбор с подбором грузила или приманки. Очень хорошо себя проявили рыболовные крючки компаний Owner, Decoy, Gamakatsu. Параметров у крючка куда больше, чем многие думают. Большая часть рыболовов выстраивает пропорцию размера крючка и подбора приманки, но у крючка есть ещё толщина проволоки, ширина загиба, прямое или загнутое жало. Постепенно вы сможете освоиться во всех этих особенностях. Одним из завершающих параметров, к примеру, является острота крючка, то если вы выбрали достойную компанию, то острота будет на высочайшем уровне и у вас не будет повода переживать. Выбор крючка может зависеть от глубины водоёма, от чистоты воды, от множества различных параметров, которые будут вам интересными.
Примеров можно приводить большое количество. Обратите внимание на то, что крючки Owner Slim Offset № 6–8 подходят для твистеров в 2 дюйма, рачков или виброхвостов. Тело приманки плотно прижимает жало крючка, которое в этой модели загнуто внутрь. При этом не страдает процедура засечки рыбы, но и всяческие коряги вы не зацепите. Крючок легко справится с рыбой до 3 кг и упорными экземплярами в 1-2 килограмма. Крючок Owner серии 5140 № 4 очень хорошо подойдёт для приманки в 2-2,5  дюйма и для более высокой нагрузки, форсирования. У этого крючка более толстая проволока и жало побольше.
К примеру, если вы используете большого червя вроде Gary Yamamoto Senko вам подойдёт крючок Owner Offset Worm № 1/0. Очень мелкие приманки будут очень хорошо работать вместе с крючком Slim Offset № 12. Крючок Owner Float Rigger №6-8 подойдёт для того, чтобы лучше стала ловля на мелкие приманки не особенно-то большой рыбы. Крючок достаточно прочный, но многие рыболовы стараются перестраховываться и компания-производитель пошла им навстречу. Крючок VMC №6 подойдёт для тех случаев, когда достаточно часто происходит отрывание приманки.
Если говорить об отличительных чертах крючков Owner, то здесь следует отметить, что они обладают очень интересным и большим колечком, которое в других моделях отсутствует. Это кольцо много немного расширить и надеть на ухо чебурашки. С крючками VMC и Gamakatsu приходится сложнее, ведь здесь необходимо нагревать колечко, чтобы получить возможность его достаточно расширить — это ослабляет конструкцию и вызовет у вас немало переживаний по поводу дальнейшей рыбной ловли. Очень важно рыболову именно научиться выбирать крючки, чтобы делать это без чьей-либо консультации и достаточно быстро. Если вы рассчитываете на большую рыбу и долгое форсирование, то совершенно очевидно, что вам необходим крючок  из толстой и прочной проволоки. В любом случае, в рыболовном магазине «Тим Фишинг» вы сможете найти все крючки, которые пользуются популярностью, проверены, применяются рыболовами любителями и профессионалами.

Удилища

Anglers Republic PALMS Pin Wheel PWSS‑79 0,4–5 г

Данный спиннинг отличается хорошими качествами, отлично подходит для микроджиговой ловли и может быть приобретён вами в рыболовном магазине «Тим Фишинг». Спиннинг получил одну интересную фишку — вершинку белого цвета, которая отлично покажет вам даже самую осторожную попытку поклёвки. При длине в 2,37 м, данная модель идеальна для береговой рыбалки. Как вы знаете, очень часто рыба пытается сделать попытку ловли вашей наживки практически у самого берега, что связано с удачным углом, который получает леска именно у берега, но такое бывает только с короткими спиннингами. С такой моделью проблем у вас не будет, модель Anglers Republic PALMS Pin Wheel PWSS‑79 0,4–5 г помогает увеличивать то расстояние, которое наживка будет проходить под идеальным для рыбы углом, а значит и шансы на удачную рыбную ловлю будут увеличиваться.
Именно этот спиннинг демонстрирует шикарные свойства в случае ловли очень маленькой рыбы, даже при использовании лёгких крючков и минимальных грузил он позволяет забрасывать крючок достаточно далеко, а высокая чувствительность позволит понять, когда вы коснулись дна. Специалисты неоднократно отмечали, что это один из самых гибких видов спиннингов — настроек может быть произведено огромное количество. С течением времени, когда вы подружитесь с этой моделью, рыбная ловля будет проходить на просто шикарном уровне качества, вы буквально сливаетесь со спиннингом в одно целое и получаете незабываемое ощущение от охоты на рыбу.

Pontoon21 Seven&Half SHS761XF 1,8–7 г

Идеальный аналог модели, которая была описана выше, но для ловли рыбы с лодки — это спиннинг Pontoon21 Seven&Half SHS761XF 1,8–7 г. Удилище данного спиннинга является более коротким, что позволяет достигнуть отличного уровня комфорта при рыбалке в несколько ограниченном пространстве. Этот спиннинг является очень прочным, подходит для ловли большой рыбы, позволяет использовать куда больший ассортимент приманок. Запасы мощности комля в этой модели очень хороши, но при этом умудряются балансировать с изящностью бланка. Высокая прочность спиннинга Pontoon21 Seven&Half SHS761XF 1,8–7 г сочетается с возможностью забрасывать его быстро, резко, на большие расстояния, ведь длина позволяет делать действительно сильны замах и длина при этом очень хорошо компенсируется. К тому же, специализацией этого спиннинга всё-таки является рыбная ловля с лодки, потому и такой бросок редко бывает необходимым. Постепенно вы освоитесь с этим спиннингом и поймёте его реальные возможности, которые куда выше, чем обычно думают рыболовы.

Pontoon 21 Psychogun PGS 832LSF 2,5–12 г

Удилище Pontoon 21 Psychogun PGS 832LSF 2,5–12 г, которое вы легко можете приобрести в рыболовном магазине «Тим Фишинг», является очередным интересным вариантом для береговой ловли. Удилище относится к лёгкому классу, обладает длиной в 2,48 метров, которая, в сочетании с удобством самого удилища, позволяет забрасывать приманку действительно далеко, легко справляясь со всей береговой зоной. Эта модель очень хорошо подходит тем, кто любит часто менять места рыбной ловли — она подходит к работе с самыми различными весами, приманками, крючками. Удилище отличается низким весом, позволяет рыболову просто ювелирно с ним управляться, а прочувствовать вы сможете даже самую лёгкую и незаметную поклёвку, чего помогают добиться не все модели. За прочность модели Pontoon 21 Psychogun PGS 832LSF 2,5–12 г переживать тоже не стоит — удилище очень прочное по всей длине, а кончик особенно прочный, позволяющий создать немалое натяжение и всё-таки справиться с рыбой покрупнее. Конечно же, пределы прочности есть у каждого удилища, но постепенно вы сможете понять, на что эта удочка способна. Она хороша не только в теории, но и неоднократно уже успела доказать свою состоятельность.

St.Croix Legend Tournament Europe LTE70MLMF2 3,5–14 г

Модель St.Croix Legend Tournament Europe LTE70MLMF2 3,5–14 г является одной из самых популярных. Этим спиннингом хвастаются многие рыболовы, которые многие годы орудуют именно этим инструментом. Спиннинг этот является по-настоящему универсальным, позволит рыбачить с лодки, с берега, подходит под различные типы ловли, различную нагрузку, крючки, наживки. Не бойтесь резких и тяжёлых подсечек, с которыми этот спиннинг легко справляется. Данный спиннинг опробован с огромным количеством комбинаций, стилей, нагрузок, дополнительного оборудования. Несмотря на то, что рекомендуется не ловить на него рыбу более 3 кг, рыболовы утверждают, что нагрузка на удилище ими создавалась куда более выдающаяся, особенно когда в дело вступала охотничья злость и хотелось хоть до поломки спиннинга бороться за рыбу. Обратите внимание на то, что укреплённый кончик спиннинга не потерял чувствительности и легко позволит проследить любую попытку клёва. Спиннинг удобно сидит в руках, позволяет прочувствовать все вибрации, определять удар о дно, руки ваши не будут уставать и удовольствие от рыбалки поднимется к новым высотам.
Все эти удочки доступны абсолютно каждому желающему. Знакомьтесь с их ассортиментом, изучайте характеристики и приобретайте на просторах рыболовного магазина «Тим Фишинг», который расположился по электронному адресу teamfishing.ru и ждёт всех рыболовов, будь то опытные мастера или начинающие охотники на рыбу.