Выбор ресторана или кафе?

Значимые события, крупные даты, особенно если много приглашенных, принято праздновать вне дома. Поэтому чаще всего выбирается кафе или ресторан, в зависимости от возможностей. Позаботиться о поиске подходящего заведения стоит еще на стадии организации, чтобы гостям было комфортно, а праздник доставил настоящее удовольствие.

Обзор кафе https://cafe-pominki.ru/pominki-v-tsao/ с ценами, заходите на сайт есть бронирование по телефону.

Критерии выбора кафе, бара или ресторана

Есть базовые требования к заведениям, которые необходимо знать. Не всегда высокие цены означают высокое качество обслуживания.

  1. Месторасположение. Масштабное мероприятие удобнее проводить в центре города в шаговой доступности от транспорта. Если праздник планируется сделать за городом, то следует позаботиться о доставке приглашенных. Для этих целей заказывается автобус или такси.
  2. Отдельный зал. Если бюджет позволяет, арендуют весь ресторан. В противном случае следует выяснить, есть ли отдельный зал. Необходимо это для того, чтобы не было посторонних людей, пересечения с другими посетителями и мероприятиями.
  3. Интерьер. Обстановка имеет немаловажное значение. В мрачном зале будет некомфортно. Должна быть удобная мебель, расположение столов. Учитывается и возраст приглашенных. Пожилым людям будет некомфортно в обстановке, предназначенной больше для молодежи.
  4. Разнообразие меню. Праздники, как правило, проводятся по несколько часов. Узнайте, справиться ли заведением с подобной задачей. В некоторых случаях будет уместен полноценный ужин или обед. Приветствуется разнообразие блюд. Уточните, кухня каких народов предлагается. Подумайте, оценят ли гости национальные блюда или лучше выбрать что-то универсальное.
  5. Сцена, качественная аппаратура. Планируется пригласить тамаду – стоит посмотреть, есть ли для него место, будет ли удобно ему выступать и проводить конкурсы. Если приглашается музыкальная группа, уточните, есть ли мощные колонки с качественным звуком, иначе впечатление от выступления будет испорчено. Для танцевальной группы обязательное условие – наличие танцпола и свободного пространства.
  6. Винная карта. Для юбилея, свадьбы, дня рождения – это важный момент. Есть рестораны, которые разрешают принести напитки с собой. Уточнить этот момент следует заранее. Важно также, есть ли место для хранения и охлаждения напитков.
  7. Персонал. Продумайте, кто понадобится на мероприятии, какое количество. Обратите внимание на внешний вид сотрудников, вежливость, доброжелательность. Оценить эти параметры можно заранее, посмотрев на работу официантов и менеджеров.

Многие кафе и рестораны предлагают скидки, если заказ делается заранее и внесена предоплата. Оценив кафе или ресторан по названным критериям, можно выбрать удачное для праздника заведение.