Почему именно лодки из ПВХ?

Существует большое количество видов материалов из которых изготавливаются лодки в Бийске. Резина, полиуретан, неопрен, хипалон и ПВХ. На рынке существует много видов лодок из ПВХ, но почему именно они такие популярные и пользуются спросом в любое время года.
Давайте начнем с положительных сторон лодок из ПВХ.

Можно отметить их простоту хранения, ведь даже лодки из резины нужно хорошо помыть перед складыванием, она может покрыться плесенью и сгнить в отличие от ПВХ. Эта ткань очень плотная и грубая, а поэтому стирается не очень быстро, а еще лодки из ПВХ устойчивы перед разрывами и деформацией. Швы у данного типа лодок намного прочнее, они держат более трех с половиной килограмм, в то время как резиновые не больше одного. Заметьте, давление в баллонах ПВХ лодок больше чем в резиновых, поэтому взрыв лодок из резины летом существенно чаще. Ткань ПВХ более практична. Она не впитывает влагу, не боится морозов и дождей, а главное грибки и бактерии ей ни по чем. Опытные рыбаки заметили, что мотор лучше ставить на ПВХ лодку. Почему? Из-за хорошей совместимостью с нефтепродуктами, маслом для машин. Ну и конечно же расцветка: красная, синяя, белая, зеленая, оранжевая и так далее, по сути для каждого найдется свой цвет. Хоть и это неприятно говорить, но спускается лодка ПВХ намного медленнее, чем резиновая, имеется ввиду прокол.

Недостатки тоже есть. Например объем. ПВХ жестче и поэтому занимает большее пространство. Во время холодов ткань тяжело согнуть, свернуть и вообще что-нибудь сделать с ней. Ну и починить такую лодку почти невозможно. Если случился разрыв ткани, можно просто взять и выбросить лодку, только сначала выплыть на берег и вылезти из нее. При неаккуратном использовании можно попросту прожечь такую лодку. Будьте аккуратны рядом с ней. И последний недостаток — цена. Она конечно не отличается от резиновой на большую сумму, но все равно заметно.

Подробнее можно посмотреть тут.

Итак, разобравшись с проблемой покупки лодки из ПВХ можно подвести итог: берите лодку из поливинилхлорида и не парьтесь. Лодка вам прослужит вам очень долго и вы не будете знать проблем, просто необходимо быть аккуратным и бережным.

Но лучше всего будет, если вы зайдете и выберете себе лодку на нашем сайте https://biysk.rus-lodki.ru/

Мы гарантируем вам их качество, цена одна из самых низких в России, а доставка производится по всей нашей необъятной. !!!