Как правильно подобрать и где купить надежную надувную лодку

Надувные лодки отличаются универсальностью применения. Их можно использовать для рыбалки, отдыха на воде, экстремального спорта. Чтобы правильно подобрать модель судна, нужно учитывать не только его предназначение, но и условия эксплуатации. При покупке придется обращать внимание на материал, конструкцию, тип дна, размеры, грузоподъемность и другие параметры. На сайте «Лодки России» представлен самый большой выбор плавательных средств от ведущих производителей – Аква, Инзер, Хантер. Можно купить здесь гребную модель или под установку мотора.

Материалы изготовления и тип лодки

Надувные лодки выпускаются из поливинилхлорида или хлорсульфированного полиэтилена. Первый вариант лучше, дешевле. Он легко подвергается ремонту. При условии многослойной структуры ПВХ хорошо противостоит износу, повреждениям, воздействию ультрафиолета, химических соединений. Количество слоев оказывает влияние на вес судна и его способность выдерживать грузы большой массы.

На сайте https://ramenskoe.rus-lodki.ru/ лодки представлены с разным количеством баллонов. Разделение на секции обеспечивает высокую безопасность суден, если одна из них повредиться. Имея под рукой ремкомплект, насос, владелец сможет быстро восстановить лодку. Многие производители включают их в базовую комплектацию.

Судна на веслах развивают небольшую скорость, подходят для спокойных водоемов. Если планируется установка мотора, нужно выбирать модель с транцем. Тип последнего должен соответствовать мощности двигателя. Лодка с приводом станет незаменимой на больших водоемах, при значительных волнах.

Размер, грузоподъемность и другие нюансы

Купить надувную лодку в интернет-магазине можно размером от 180 до 630 см. Нужно учитывать, что с увеличением габаритов, повышаются такие показатели, как грузоподъемность, безопасность, мореходность. На большой борт можно взять с собой напарников, снасти, другие вещи. Производители указывают пассажировместимость. Но это максимальная допустимая загрузка, позволяющая сохранять безопасность.

Предлагаются лодки в Раменском с транцами разной прочности и жесткости. Последние бывают навесными и стационарными. Первый тип не предназначен для больших нагрузок. Если предстоит установка мотора свыше 5 л.с., стоит покупать судно со стационарным транцем. Подобрать нужный вариант в магазине «Лодки России» не составит труда. Здесь представлены модели под двигатели до 20 л. с.